На Колыма на 16,6% увеличилось количество выявленных преступлений экономической направленности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за 2018 год по основным направлениям деятельности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

В работе коллегии приняли участие заместитель губернатора Магаданской области Белозерцев А.Н., главный федеральный инспектор в Магаданской области Васильев Е.В., заместитель председателя Магаданского областного суда Лапшин П.В., заместитель прокурора Магаданской области Ким Е.К., начальник УМВД России по Магаданской области Рыжевич И.Н., начальник УФСБ России по Магаданской области Боломожнов О.Ф.

Подводя итоги деятельности в 2018 году, руководитель управления А.В. Просина в своем выступлении отметила, что следственное управление добилось стабилизации работы по основным показателям, а по некоторым улучшило их.

Возросла эффективность рассмотрения сообщений о преступлении - на 15,6% больше возбуждено уголовных дел, при этом на 4% увеличилось количество выявленных, раскрытых и поставленных на учет преступлений (101 против 97).

В результате налаженного взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, налоговой инспекцией на 16,6% увеличилось количество выявленных преступлений экономической направленности, в том числе налоговых (на 50%), коррупционных преступлений (на 12,9%).

На 33,3 % увеличилось количество расследованных преступлений прошлых лет.

Повысилась эффективность принимаемых мер по возмещению причиненного преступлением вреда (возмещение составило 66,2 % против 31% в 2017 году), а по преступлениям в налоговой сфере – 92%. Всего с учетом стоимости имущества, на которую был наложен арест, обеспечено возмещение на 116%.

Принятыми мерами улучшено качество предварительного следствия и процессуального контроля. Так, в сравнении с 2017 годом в два раза снизилось количество возвращенных уголовных дел на дополнительное расследование, не допущено принятия незаконных решений о привлечении лиц к уголовной ответственности, о чем свидетельствует отсутствие оправданных лиц судами и реабилитированных лиц на предварительном следствии.

С оценкой деятельности следственного управления и предложениями по ее улучшению выступили заместитель губернатора Магаданской области Белозерцев А.Н., заместитель председателя Магаданского областного суда П.В. Лапшин.

О результатах работы по основным направлениям деятельности в истекшем году отчитались руководители территориальных следственных подразделений.

Подводя итоги заседанию коллегии, руководитель управления А.В. Просина отметила, что основными задачи на 2019 год являются соблюдение разумных сроков предварительного следствия, восстановление нарушенных прав потерпевших на стадии уголовного судопроизводства, защита интересов и прав наиболее социально незащищенных категорий граждан, обеспечение законности на всех стадиях предварительного следствия, повышение качества следственной работы.
На Колыма на 16,6% увеличилось количество выявленных преступлений экономической направленности


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки