Освобождение от налога на прибыль учреждений культуры направить сэкономленные средства на их развитие и повышение зарплат


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева прокомментировала послание Президента РФ Федеральному Собранию.

Напомним, в своем ежегодном послании глава государства обратил внимание на необходимость укрепления общего пространства просвещения и культуры. Владимир Путин отметил, что к 2023 году заработают культурно-образовательные центры в Калининграде, Кемерове, Владивостоке и Севастополе. Там будут представлены ведущие музеи и театры страны.

«В рамках национального проекта «Культура» целевым образом выделим более 17 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию сельских клубов и домов культуры и еще более 6 миллиардов рублей – на поддержку центров культурного развития в малых городах России», – подчеркнул Владимир Путин.

По словам министра культуры и туризма Магаданской области Людмилы Голачевой, последовательное укрепление общего пространства культуры, расширение поддержки местных культурных инициатив, в том числе за счет средств Фонда президентских грантов, а также строительство и реконструкция сельских клубов и домов культуры, позволят реализовать запросы колымчан на насыщенную культурную жизнь.

«Освобождение от налога на прибыль музеев, театров и библиотек действительно позволит направить сэкономленные средства на развитие учреждений и повышение зарплат сотрудникам. Важно, что акцент в послании был сделан на социальную сферу, в том числе на необходимость сохранения достигнутого соотношения оплаты труда специалистов культуры со средней зарплатой по экономике региона», – подчеркнула Людмила Горлачева.
Освобождение от налога на прибыль учреждений культуры направить сэкономленные средства на их развитие и повышение зарплат



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки