Глава Магаданской области предложил платить зарплату колымским министрам в зависимости от добросовестной работы с обращениями граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На часе контроля в правительстве региона обсуждались обращения граждан в систему «Решаем вместе».

По информации руководителя департамента внутренней и информационной политики областного правительства Максима Бродкина, через систему «Решаем вместе» в период с 8 по 20 февраля поступило 8 обращений – семь вопросов и одна идея от граждан. Три вопроса не вошли в определенную категорию, они были направлены в мэрию Магадана, региональное Министерство строительства, ЖКХ и энергетики, управление архитектуры и градостроительства области. На остальные вопросы заявителям даны разъяснения. В министерство здравоохранения и демографической политики области подана одна идея.

«Идея заключается в организации сдачи экспресс анализов в поликлиниках, для того, чтобы попадать на приём к терапевту в день обращения, а не на следующий день после сдачи», – рассказал Максим Бродкин.

Глава региона отметил, что для слаженной работы необходима грамотная организация труда.

«Уверен, что все видели Послание Президента Федеральному Собранию. Владимир Путин приводил диаграммы по времени ожидания в поликлиниках. В то же время мне рассказывали, какие у нас часы ожидания, желательно, чтобы этим отчётам были подтверждения не на бумаге, а от людей. Я был в «бережливой поликлинике», там ничего выдающегося нет, просто правильно организованный труд и благодарность людей. Меня интересует устраивают ли людей ваши ответы», – подчеркнул губернатор.

В целях повышения оценки удовлетворенности граждан ответами в системе «Решаем вместе» глава территории поручил министрам в двухнедельный срок разработать предложение об изменении системы оплаты труда в профильных министерствах.

«Министры должны сами пересмотреть отношение к обращениям граждан и заставить сделать тоже самое своих подчинённых. Система оплаты труда должна быть на этом завязана, потому что эту работу можно и нужно делать добросовестно. Можете назвать это – KPI», – резюмировал Сергей Носов.
Глава Магаданской области предложил платить зарплату колымским министрам в зависимости от добросовестной работы с обращениями граждан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки