На территории Магаданской области предстоит организовать 25 переписных, 100 инструкторских, 399 счетных и 95 стационарных участков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. На территории области подготовка к этому масштабному событию ведется уже не первый год, включает в себя большой комплекс мероприятий, в которых задействованы все уровни власти, пишет "Магаданская правда".

Сейчас эта работа выходит на финишную прямую. В соответствии с переписным районированием на территории Магаданской области предстоит организовать 25 переписных, 100 инструкторских, 399 счетных и 95 стационарных участков.

Для этого необходимо подобрать 125 помещений. Для тех, кто не имеет возможности либо желания встретиться с переписчиком на дому, на базе переписных и инструкторских участков будут созданы стационарные.

Не менее значимым направлением подготовительных мероприятий является организационная работа по привлечению временных работников для участия в проведении переписи. В области таких необходимо подобрать 727 человек, из которых 447 будут работать в Магадане. Каждый за 12 дней должен будет переписать 400 человек в населенных пунктах, где перепись будет проведена в общеустановленные сроки, и 250 - в отдаленных и труднодоступных местностях.








Колымские колонки