Сергей Абрамов: Это главная надежда, что органы власти и гражданское общество совместно достигнут результатов, которые четко определены


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы прокомментировал Послание Президента В. В. Путина Федеральному Собранию.

"Большая часть Послания Президента РФ была сосредоточена на вопросах внутренней политики, социального и экономического развития страны. Он дал четкие установки по таким показателям, как демография и сбережение людей. Прозвучало очень много инициатив: по размеру выплат при рождении первого ребенка, каникул, связанных с ипотекой, льготам налогу на прибыль и на земельные участки, это широкий спектр, и такие меры, в совокупности с теми, что есть, должны дать свои результаты.

Конкретные предложения прозвучали в области образования, здравоохранения и науки, и главная мысль, хотя она широко в акцентах Послания не констатирована, - это что Дальний Восток должен развиваться ускоренными темпами по сравнению с другими регионами России, и что во Владивостоке в сентябре все министерства должны будут представить доклады, что ими сделано для ускоренного развития регионов ДФО. Это ключевая мысль, которая для нас очень приятна, потому что сегодня у Правительства много инструментов по ускоренному развитию Дальнего Востока, некоторые движения и результаты есть, но есть и направления, где министерствам необходимо более активно осуществлять политику, которая должна дать положительные результаты в каждом дальневосточном субъекте. Качество жизни должно меняться, а каждый житель – ощущать на себе улучшение жизни. Тогда Дальний Восток будет жить, станет притягательным для людей, а экономика округа и социально- бюджетная сфера будут двигаться вперед.

В целом это был добрый открытый разговор, Президент четко и детально представил свое видение того, как должна развиваться Российская Федерация в направлении социально- бюджетной сферы и экономики. Наряду с национальными проектами инструментарий очень большой, и это, несомненно, должно привести к положительному результату. Это главная надежда, что органы власти и гражданское общество совместно достигнут результатов, которые четко определены."
Сергей Абрамов: Это главная надежда, что органы власти и гражданское общество совместно достигнут результатов, которые четко определены


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки