«Народный контроль» проверил маркировку молокосодержащих продуктов в магазинах Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские партийцы контролируют ситуацию на рынке молочной продукции региона

11 января 2019 года закончился 180-дневный срок, который был отведён производителям молочной продукции, содержащей растительные жиры, на смену упаковки и оформление новых деклараций на товары с изменёнными названиями и маркировкой. Согласно поправкам в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (приняты 10 ноября 2017 года, вступили в силу 15 июля 2018 года), из названий молокосодержащих продуктов должно быть понятно, что они содержат заменители молочного жира.

Выявлением и ликвидацией нарушений в оформлении молокосодержащих продуктов, содержащих растительные жиры, занялись по всей стране, в том числе и в Магаданской области, активисты партпроекта «Народный контроль»

«Контроль за соблюдением требований по вопросам маркировки молокосодержащих продуктов осуществляется по следующим категориям товаров: сметана, сыры, йогурты, молоко цельное сгущенное с сахаром, творог, масло сливочное.

«Мониторинг проводится в крупных торговых сетях Магадана – в отделах молочной продукции. Общественный контроль осуществляется по следующим категориям товаров: сметана, сыры, йогурты, молоко цельное сгущённое с сахаром, творог, масло сливочное. При выявлении продуктов без маркировки, которые были произведены после 11 января, что является нарушением, мы будем зафиксировать и передавать в контрольно-надзорные органы как факты выявленных нарушений»,- отмечает председатель общественного совета проекта «Народный контроль» в Магаданской области Альберт Мальцев.

Партпроект будет и дальше контролировать ситуацию на рынке молочной продукции региона.
«Народный контроль» проверил маркировку молокосодержащих продуктов в магазинах Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки