Партийцы Колымы обеспечивают партийный и общественный контроль на всех этапах «мусорной реформы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Возможностью обратной связи уже воспользовались 10 жителей областного центра

В рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области с 11 февраля 2019 года открыл «горячую линию» для приема обращений граждан по вопросам запуска реформы по обращению с ТКО, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Возможностью обратной связи уже воспользовались 10 жителей областного центра. Вопросы касаются заключения договоров, расчета и начисления платы за новую жилищную услугу, содержания мест накопления отходов и многие другие.

«По телефону «горячей линии» поступила жалоба от жительницы многоквартирного жилого дома № 15 по ул. Набережной реки Магаданки.

Согласно обращению, во дворе указанного дома не решается многолетняя проблема по несвоевременному вывозу и уборке мусора с контейнерной площадки, - сообщила председатель общественного совета проекта «Чистая страна» Ксения Суханкина.

- Контейнерная площадка с шестью баками расположена на придомовой территории многоквартирного, рядом с детской игровой площадкой и рассчитана на 700 квартир. Кроме того, мусорной площадкой пользуются магазины, которые выбрасывают свои коробки в мусорные баки, предназначенные для жителей многоквартирных жилых домов. Контейнеры зачастую переполнены, мусор валяется на территории детской игровой площадки».

Ксения Суханкина отметила, что такие ситуации возникают на уровне муниципалитета, когда ответственность за состояние контейнерной площадки, организацию сбора и вывоза отходов, в том числе крупногабаритных, несет несколько управляющих компаний.

«В любом случае, подобная ситуация, приводящая к нарушению правил гигиены на детской площадке, недопустима. Эта проблема, а также другие обращения людей, будут взяты на партийный и общественный контроль»,- заключила председатель общественного совета проекта.

Телефон «горячей линии» федерального проекта «Чистая страна» в Магаданской области 8-4132- 645-645,

в рабочие дни с 10-00 до 17-00.
Партийцы Колымы обеспечивают партийный и общественный контроль на всех этапах «мусорной реформы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки