В магаданском детском саду № 7 открылась студия «ROBOCLUB kids»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Робототехника для дошкольников – это возможность увидеть мир изнутри

- В Послании Федеральному собранию в 2015 году Президент страны В.В. Путин отметил: «Одной из задач образования является помощь детям в осознанном выборе будущей профессии, соответствующей запросам отечественной экономики. Для развития инженерных компетенций необходимо выявлять у детей интерес и склонность к инженерной деятельности уже на ранних уровнях образования. Поэтому в рамках реализации ФГОС дошкольного образования существует необходимость развития конструирования, технического творчества, робототехники, что обеспечит возможности личностного развития детей дошкольного возраста». Мы согласны с этим высказыванием и именно поэтому с 2019 года в нашем детском саду открылась студия «ROBOCLUB kids», в которой дети старших и подготовительных групп проходят дополнительное обучение по образовательной программе «Юные робототехники», - рассказала воспитатель Детского сада присмотра и оздоровления № 7 Ярина Лукина. -Робототехника используется как ведущее средство формирования у детей базовых представлений в сфере инженерной культуры, пропедевтики инженерного образования. Основные задачи - это совершенствование практических навыков конструирования, развитие пространственного воображения, логического мышления, творчества, креативности и умение работать в команде, а также выявление и поддержка детей, одаренных в области инженерного мышления. Робототехника для дошкольников – это возможность увидеть мир изнутри.

Занятия по программе «Юные робототехники» - это кружковая работа педагога с детьми. В детском саду оборудована студия «ROBOCLUB kids», в которой установлено современное высококачественное оборудование. Для занятий робототехникой педагоги активно используют интерактивную доску SMART Board, которая позволяет детям движением пальца или стилуса произвести необходимое действие, ноутбук и наборы конструктора WEDO 2.0 от LEGO EDUCATION.

Все занятия проходят в игровой форме и носят познавательный характер. В процессе изучения образовательной робототехники детям предоставляется возможность познакомиться с передачами (прямой, ременной, зубчатой, червячной), узнать, какие бывают виды роботов, сконструировать своего мини-робота, поучаствовать в экспериментах с роботами, познакомиться с простейшим программированием, прилагаемым к ПО WEDO 2.0 и многое другое.
В магаданском детском саду № 7 открылась студия «ROBOCLUB kids»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки