Канал поставки телефонов в зону организовал бывший сотрудник магаданского УФСИН


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане бывший сотрудник исправительной колонии признан судом виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику исправительной колонии, который обвинялся в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на получение взятки) и 17 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что в период с октября 2017 года по январь 2018 года осужденный, являясь должностным лицом ИК-3 УФСИН России по Магаданской области, в городе Магадане неоднократно получал взятки через посредников от отбывающего наказание мужчины. За взятки, в размере, не превышающем 10 тыс. рублей, он приобретал, а затем, пользуясь служебным положением и превышая должностные полномочия, проносил в колонию запрещенные к использованию мобильные телефоны и комплектующие к ним (карты памяти, зарядные устройства, наушники, адаптеры), которые передавал взяткодателю. В последующем, указанные запрещенные предметы поступали в пользование осужденных, отбывающих наказание в колонии.

В ходе следствия удалось получить объективные доказательства вины осужденного по всем эпизодам преступлений, было изъято более 20 мобильных телефонов. Противоправная деятельность бывшего сотрудника ИК-3 была пресечена сотрудниками собственной безопасности регионального УФСИН, в январе 2018 года при попытке пронести в колонию очередную партию запрещенных предметов, осужденный был задержан с поличным.

Выявление всех преступных эпизодов стало возможным в результате кропотливой следственной работы (объем уголовного дела оставил 23 тома), а также надлежащего взаимодействия органов следствия с оперативными подразделениями управлений ФСИН, МВД и ФСБ России по Магаданской области.

Мужчина сотрудничал со следствием, полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке, без проведения судебного следствия.

Приговором Магаданского городского суда 25-летнему осужденному за совершение указанных преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления, на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Канал поставки телефонов в зону организовал бывший  сотрудник магаданского УФСИН



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки