Магаданская летающая лыжница Лиза Мохова завоевала «серебро» на первых зимних Международных играх «Дети Азии»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Масштабное спортивное событие проходит в Южно-Сахалинске

Первые зимние Международные игры «Дети Азии» проходят на Сахалине. Торжественный старт масштабного спортивного мероприятия состоялся в Южно-Сахалинске 9 февраля. За звание сильнейших борются лучшие спортсмены 20 стран - Казахстана, Монголии, Узбекистана, Туркменистана, Непала, Республики Корея, Таиланда, Гонконга, Иордании, Таджикистана, Филиппин, Японии, Афганистана, Кыргызстана, ОАЭ, Индии, Кувейта, Сирии, Армении. Россию представляют команды из Москвы, республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), ряда регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Участники разыгрывают 91 комплект наград в восьми видах спорта: горных лыжах, сноуборде, биатлоне, лыжных гонках, прыжках с трамплина, фигурном катании, шорт-треке и хоккее.

На церемонии открытия более тысячи спортсменов прошли по стадиону «Спартак». В их числе и магаданцы. В составе нашей сборной 12 воспитанников РГШ-Магадан: Роман Головин, Максим Дука, Елизавета Мохова, Ева Батырева – они выступают в дисциплине «Прыжки на лыжах с трамплина». Свои умения и мастерство в сноуборде демонстрируют Кристина Нестерук, Маргарита Демидова, Арина Пронина и Анна Симакова, а также юноши – Максим Жильников, Никита Мишаков, Владимир Шувалов и Валерий Зерников. А в категории «Лыжные гонки» выступает Елизавета Суркова, представляющая спортшколу им. Е. Вяльбе.

12 февраля на трамплинном комплексе «Высота» на старт вышли прыгуны на лыжах с трамплина. Среди юношей сильнейшим стал Даниил Садреев из Татарстана, он поставил рекорд трамплина 84 м и уверенно победил в соревновании.

У девушек победу одержала Вероника Шишкина из Казахстана, совершившая сверхдальний прыжок во второй попытке (66,5 и 80 м). «Серебро» взяла наша землячка Елизавета Мохова, ее результаты - 62,5 и 70,5 м, бронзовый призер – Ксения Пискунова из Уральского федерального округа (61 и 65,5 м).

Елизавета Мохова занимается в Русской горнолыжной школе-Магадан с 8-ми лет. Сначала посещала занятия на базе «Полет» в рамках третьего урока физкультуры общеобразовательной школы. После стала заниматься уже отдельно в секции РГШ «Прыжки на лыжах с трамплина». Елизавета - постоянный участник городских состязаний, где всегда занимает призовые места. В копилке наград юной летающей лыжницы - грамоты и кубки всероссийских соревнований. Тренером спортсменки является Максим Цубина.
Впереди у атлетов еще три дня состязаний – на старты выйдут горнолыжники, биатлонисты, хоккеисты. Сегодня прыгуны также выступят в командной дисциплине. Церемония закрытия международных состязаний «Дети Азии» состоится 16 февраля в 19.00 на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска.
Посмотреть прямую трансляцию и ознакомиться с расписанием соревнований можно на официальном сайте игр skr.su.
Магаданская летающая лыжница Лиза Мохова завоевала «серебро» на первых зимних Международных играх «Дети Азии»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки