«Маша и Медведь» поселятся на детской площадке в Городском парке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оценить проект благоустройства новой игровой зоны можно на сайте «Открытый Магадан»

В 2019 году запланировано благоустройство детской игровой зоны, находящейся в Городском парке. Оно пройдет в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Город Магадан» на 2018-2022 годы», и всем неравнодушным гражданам предлагается высказать свое мнение по проекту на сайте «Открытый Магадан».

Игровая зона, по задумке молодого дизайнера Виктории Семкиной, выполнена по мотивам мультфильма «Маша и Медведь». Знакомые персонажи привлекают внимание детей и смогут сделать пространство уютней и интересней. Основным используемым материалом является дерево. Предлагаемое оборудование может быть привозным или производства местных мастеров. Площадку планируется покрыть травмобезопасным резиновым материалом. Здесь можно будет поиграть в «Классики», пройти по «медвежьим следам», забраться на небольшие игровые холмы.

Игровое оборудование предназначено для детей от 3-х до 10-ти лет. Для самых маленьких на площадке будут установлены качалки на пружинках, балансиры, карусель, песочница, столик для игр. Детям постарше будет интересна переправа, игровой модуль для бросания мяча, качели и многофункциональный спортивный комплекс.

Двухуровневый домик будет укомплектован качельным модулем, трапецией с кольцами, верёвочной лестницей, скалолазной стеной с канатом, волнообразной горкой. В самом основании домика находятся столик с лавочкой. На втором уровне зафиксирована доска для игры в «Крестики-нолики». Многофункциональная конструкция этого комплекса позволяет одновременно играть большому количеству детей. Далее медвежьи следы и тропа из небольших пней ведут к скульптурной композиции «Маша и Медведь».
Для удобства родителей на детской площадке будут установлены скамейки и диван-качели.
Оценить проект благоустройства и высказать свое мнение о новой игровой зоне можно на сайте «Открытый Магадан» (openmagadan.ru). Опрос продлится до 1 марта.
«Маша и Медведь» поселятся на детской площадке в Городском парке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки