На японском отделении филологического факультета СВГУ прошла Неделя японской культуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря преподавателям из Японии, в частности Ассо Мидори, такие мероприятия приобретают регулярный характер.

Во время Недели японской культуры студенты имели возможность не только больше узнать о культуре Японии, но и непосредственно проявить себя в традиционных видах японского искусства, таких, как каллиграфия, оригами, чайная церемония. Ребята даже примерили настоящее японское кимоно, сообщает отдел внешних связей СВГУ.

9 марта состоялось заключительное мероприятие – конкурс сочинений на японском языке, в котором студенты рассказали об известных японских деятелях, чьи достижения известны во всем мире. В конкурсе сочинений приняли участие не только студенты СВГУ. Перед гостями выступила ученица 6 класса гимназии №24 Соня Фоминова. На японском языке Соня рассказала о себе. Члены жюри отметили Соню и наградили специальным призом.

Победителем конкурса сочинений стала студентка 3 курса Марина Аюпова.

Никто из участников не остался без внимания. В заключение «Недели японской культуры» студенты вместе с преподавателями исполнили «Песню счастья» на японском языке.








Колымские колонки