Концепцию жилого комплекса в Нагаево представила компания «MARKS»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках «Строительной сессии 2019» была представлена архитектурная концепция нового жилого микрорайона в бухте Нагаева. Проект презентовала московская компания MARKS. По словам генерального директора фирмы Юрия Готмана, компания провела градостроительный анализ, отведенного под строительство жилья в микрорайоне Нагаево участка.

«Проект застройки данного участка выполняется как часть общей программы по благоустройству, реконструкции и застройки города Магадана, с целью повышения качества жизни магаданцев и повышения привлекательности с точки зрения туризма и инвестиций в развитии города и области. Мы строим дома, которые хороши для жизни, особенно семейным людям, воспитывать детей, работать и чувствовать себя комфортно», – рассказал Юрий Готман.

По словам генерального директора компании, MARKS, основная идея градостроительной планировки, представляет собой, создание уютных, защищенных от ветра полностью пешеходных внутридворовых пространств. В концепции заложена идея микрорайона в виде небольших кварталов, прямоугольными в плане, внутри которых размещаются площадки для отдыха для детей и взрослых. При этом, обеспечивается удобный и близкий доступ к своему автомобилю на открытых парковках, расположенных в центре сдвоенных кварталов.

Благоустройство дворовых пространств, конструкция пешеходных дорожек, обеспечивает проезд специальной техники и пожарных машин со свободным доступом к фасадам здания.

В жилых зданиях, на первых этажах, предусмотрены сквозные входные группы, тем самым решая проблему доставки крупногабаритных грузов в квартиры со стороны улицы. Для жильцов, такое решение, также дает возможность их выполнить просторными и функциональными с колясочными и двойными просторными тамбурами. По фасадам зданий, выходящих на основные улицы, будут запроектированы первые нежилые помещения, как для сдачи в аренду, также для социальных и бытовых нужд микрорайона и города.

Вдоль улицы Нагаевской и Приморской предусмотрены, параллельные гостевые парковки, не заужающие основные дорожные полосы. Проходные входные группы для жильцов, фасадная застройка с пешеходными разрывами вдоль улиц, создает комфортный доступ как в нежилые первые этажи, таки во внутренние дворовые пространства, не делая длительные пешеходные переходы. Большие открытые парковки для постоянного и временного хранения автотранспорта, удобны для жильцов и для коммунальных служб, в связи с удобной быстрой уборкой снега. Пешеходные внутридворовые пространства, легко убирать как ручным, так и механизированным способом, так как запроектированные пешеходные зоны будут с твердым покрытием. Вдоль улицы Нагаевской, кроме параллельной парковки, практически по всей длине, предусмотрена зона озеленения и широкие тротуары, заглубленные от края проезжей части, что позволит даже жильцам с окнами на улицу, иметь привлекательный вид и понижает уличный шум. Широкая полоса озеленения с широким тротуаром, превращает улицу в комфортный бульвар.

Все пешеходные зоны, как по улицам, так и внутри дворовых пространств насыщается малыми архитектурными формами, оборудованные детскими площадками, создающую комфортную среду обитания.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов обратил внимание на то, что по примеру данного проекта может пойти дальнейшее преобразование города в удобное и комфортное место для проживания, работы и отдыха колымчан.

«Мы строим не для того, чтобы отчитаться по программе или отрапортовать. Речь идет об общей концепции, которая делается на долгие годы. Сама концепция, места, где будут расположены стоянки, пешеходные дорожки, и прочие объекты, должны проходить общественные обсуждения, публичные слушания. Это процесс, который можно и нужно запускать уже на следующей неделе, по результатам наших совещаний», – подчеркнул Сергей Носов.
Концепцию жилого комплекса в Нагаево представила компания «MARKS»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки