Сегодня в Магаданской области стартует Всероссийский театральный марафон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 4 февраля, в Магаданской области стартует Всероссийский театральный марафон – крупнейший проект Года театра – время премьер, удивительных встреч для людей по обе стороны театральной рампы. На сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра состоится торжественная церемония передачи уникального символа события – статуэтки в виде древнегреческого амфитеатра.

Колыма – седьмая территория, где проходит эта культурная акция. Символ марафона к нам привез Амурский театр драмы. Первый гастрольный показ артистов из Амурской области – мистический дивертисмент «Ночь перед Рождеством» пройдет сегодня в 19.00. Гости обещают показать красивый, яркий и очень музыкальный спектакль, подкупающий неординарным сюжетом, зрелищностью и отличной актерской игрой.

В честь старта масштабной культурной эстафеты в регионе артисты театров и колледжа искусств организуют интересные интерактивные площадки: с 18.30 для всех желающих пройдут мастер-классы по вокальному искусству и мастерству грима, дефиле костюмов и ряд других событий. Кроме того, в 16.00 в театре пройдет пресс-конференция/

Напомним, театральный марафон – это свыше 100 театров-участников из всех 85 субъектов Российской Федерации, более 500 мероприятий и около 30 миллионов человек, включая зрителей онлайн-показов. Стартовав во Владивостоке, марафон пройдет по всем регионам страны и завершится в ноябре в Калининграде.

С 4 по 6 февраля на сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра выступят артисты Амурского областного театра драмы. Актеры Амурского драматического выступят в Магадане с четырьмя спектаклями – мистической постановкой «Ночь перед рождеством», детской сказкой «Бамбуковый остров», драмой «Пиковая дама», лирической комедией «Любовь и голуби».

Из Магаданской области марафон отправится в Чукотский автономный округ, где в Анадыре и поселке Угольные Копи с 7 по 13 февраля артисты Магаданского областного театра кукол представят спектакли для детской и взрослой аудитории – «Магаданский Петрушка», «Гусенок» и «Абстракция».
Сегодня в Магаданской области стартует Всероссийский театральный марафон



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки