Кванториум для технически одаренных детей Колымы разместят в помещениях магаданского бизнес-центра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Речь об этом шла на еженедельном заседании регионального правительства, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Напомним, по всей России разворачивается сеть детских технопарков «Кванториум» для занятий школьников по ряду научно-естественных и технических направлений. Для каждого региона выбираются те, которые больше отвечают его экономическим и промышленным особенностям.

«Кванториум – это важный объект, который должен появиться в регионе по государственной программе и находится на контроле Президента и Правительства РФ. Сначала была идея разместить его в Молодежном центре. Однако сейчас принято решение, что под него отдадут помещения бизнес-центра, где планировался визит-центр», - пояснил губернатор Сергей Носов. - Однако, разобравшись, что там происходит, специалисты пришли к выводу, что рано или поздно его нужно будет основательно ремонтировать: нельзя обеспечивать приемлемые условия для работы и занятий с детьми за счет калориферов и тепловых пушек. Однако возникает вопрос, куда перемещать расположившиеся там коммерческие организации, которые в статусе общественных организаций аренду не платят, а, если им придется занимать муниципальные площадки, то, скорее всего, деньги у них попросят. С этим вопросом еще предстоит разобраться.

Туда нужно немедленно направить проектантов, деньги на ремонт помещений будут зарезервированы, и мы получим неплохой объект с точи зрения занятости детей, может быть, один из лучших на Дальнем Востоке».

Кванториумы – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. В Магаданскую область оно уже поставлено. Они призваны готовить новые высококвалифицированные инженерные кадры, вести разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий. С помощью занятий в таком парке молодежь сможет развивать свой научно-технический потенциал. В перспективе это создаст систему для научно-технического просвещения детей и молодёжи и практического применения наукоёмких технологий, поможет строить социальные лифты для талантливой молодежи, обеспечить подготовку кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики страны.
Кванториум для технически одаренных детей Колымы разместят в помещениях магаданского бизнес-центра



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки