Строительство ФОКа было поддержано жителями Среднеканского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках региональной недели Оксана Бондарь провела встречу с партийным активом местного отделения партии Среднеканского городского округа.

В рамках проходящей региональной недели депутат Госдумы Оксана Бондарь провела встречу с депутатами, партийным активом местного отделения и общественностью Среднеканского городского округа.

Участниками встречи были озвучены проблемы доступности банковских услуг, выдачи жилищных сертификатов, их адресности и критериях выдачи. В частности, поступило предложение – не исключать наличие жилья для жителей Крайнего Севера в ЦРС, предоставлять жилищные сертификаты, в первую очередь, желающим выехать пенсионерам, желающим выехать. Кроме того, общественность обозначила вопрос оплаты за ГСМ.

Предприниматели подняли вопрос о работе Фонда капитального ремонта. Было внесено предложение, чтобы деньги, собранные за капитальный ремонт, по упрощенной процедуре возвращались в округ региональному оператору.

По качеству сотовой связи парламентарий проинформировала депутатский корпус о том, что по поручению Президента РФ ведущие операторы связи, без привлечения федерального финансирования, должны улучшить качество связи и мобильного Интернета в населённых пунктах с численностью от 500 до 50-ти тыс. человек. Руководство ПАО «МТС» сообщило, что в плане развития на 2019 год предполагается увеличение скорости арендуемого канала в п. Сеймчан почти в два раза. Вопрос остается на депутатском контроле.

На встрече партийцам и сторонникам «Единой России» были вручены Благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за активное участие в общественно-политической жизни Среднеканского городского округа.

Совместно с заместителем председателя Магаданской областной Думы Игорем Донцовым парламентарий посетила аэропорт п. Сеймчан, который является своего рода уникальным аэропортом малой авиации. Здание аэропорта было построено в 1942 г.

«На сегодняшний день требуется реконструкция взлетно-посадочной полосы. По результатам процедуры отбора заявок в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры включено мероприятие по реконструкции аэропорта общей стоимостью 1557 млн. рублей. На эти цели будет выделено федеральное финансирование в 2019 году в размере 445 млн. рублей, в 2020 году – 476 млн. рублей, в 2021 - 636 млн. рублей»,- сообщила Оксана Бондарь.

В школе п. Сеймчан парламентарий , координатор регионального партпроекта «Новая школа», провела встречу с педагогами по обсуждению национального проекта «Образование».

«Коллеги задали много вопросов.В частности,поднимались вопросы качества связи, субсидирования авиабилетов, развития Среднеканского городского округа, привлечения молодых специалистов в отдаленные районы Магаданской области, субсидий на авиаперелеты, о цене на свежемороженую рыбную продукцию, вопросы здравоохранения (прохождение медосмотра, запись на компьютерную томографию).

«Предложение о строительстве в 2020 году ФОКа с плавательным бассейном, универсальным игровым залом и хоккейной площадкой с естественным льдом, было поддержано жителями отдаленного поселка. На эти цели Правительство Магаданской области планирует потратить порядка 718 млн. рублей»,- отметила Оксана Бондарь.

Также в рамках рабочей поездки депутат побывала в инфекционном отделении Среднеканской районной больницы. Отделение после ремонтных работ готово к сдаче в эксплуатацию. Расходы составили 170 млн. рублей. Отделение рассчитано на 10 человек, на сегодняшний день в отделении лечатся три пациента. Отделение проектировалось, когда население поселка было порядка 11 тыс. человек.

Завершился рабочий визит традиционным приемом по личным вопросам. Жители Среднекана обратились с проблемными вопросами по заработной платы, по качеству обслуживания медицинских учреждений поселка Сеймчан, ценам на товары местных производителей.
Вопросы о квоте на лечение ребенка в ЦРС, а также обследования узкими специалистами и выезда мобильных медицинских бригад специалистов в 2019 году взят депутатом на контроль. По всем обращениям будут сделаны депутатские запросы.

«Жители задают нам вопросы, которые можно совместно решить на разных уровнях: на федеральном, региональном или местном. Такие встречи очень важны и должны лежать в основе депутатской работы», - заключила парламентарий.
Строительство ФОКа было поддержано жителями Среднеканского округа


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки