Магаданский художник и бывалый путешественник Владимир Похилюк встретится с колымчанами, чтобы рассказать о походной романтике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ну что, махнем летом в тайгу? Готовиться и вдохновляться идеями можно начинать уже сейчас. Магаданский художник и бывалый путешественник Владимир Похилюк 8 февраля встретится с колымчанами, чтобы рассказать о походной романтике и проложенном пешем маршруте длиною 300 км. Летом прошлого года наши земляки члены Русского географического общества за 3 недели добрались до района, граничащего с Якутией, – озер Малык, Момонтай, Урультун, реки Омулевки и села Таскан.

– Путешественники – это не те, кто может ходить в походы, но те, кто не может сидеть дома, – говорит Владимир. – Во всех нас есть тяга, заложенная генетически, желание открывать новые горизонты, новые места – в общем, тяга к открытиям. Мы живем ради эмоций, чтобы себя порадовать, получить удовольствие. А поход – это самые что ни на есть сильные, фееричные впечатления, переживания, мы за ними и идем. Моя задача – рассказать людям о том, что мечты сбываются. Омулевка (начинается в Сусуманском округе, проходит Ягоднинский и уходит в Якутию) – это давняя задумка, моя мечта. До реки мы добирались пешком, а местами на катамаране.

Владимир с единомышленниками в позапрошлом году был на хребте Большой Аннгачак – район озера Джека Лондона, там они установили флаг г. Магадана. К слову, неофициально в народе принято считать это место высшей точкой области (хотя есть и повыше).

С собой – тяжеленные рюкзаки, плавсредство. Общий вес ноши примерно 40 кг на каждого путешествующего. Шутка ли – запастись провизией на 21 день, которая помещается на спине одного… И при всем этом продумать свой рацион так, чтобы он отвечал главному принципу питания походника – был сбалансированным и имел определенное соотношение 1:1 (жиры, белки), 1:4 (углеводы). Каша и сыр – основные продукты. Утром 100 г каши, вечером столько же плюс немножко сыра. В обед – немножко сыра и сало, галеты, изюм. Обо всех тонкостях питания Владимир подробно расскажет при встрече. А также о том, как разбивать палатку, прочие бытовые моменты и самое главное – о безопасности.

– Потому что в походе от рая до ада не нужно делать даже один шаг. Одно превращается в другое за долю секунды, – рассказывает путешественник. – В том году на Омулевке было три группы – наша и еще две. Вот московскую и группу из Питера сотрудники МЧС снимали вертолетами.

Прийти на встречу с Владимиром Похилюком может любой желающий. Она состоится 8 февраля в малом зале Молодежного центра, начало в 19.00.

Автор: Антон Жданов

Магаданский художник и бывалый путешественник Владимир Похилюк встретится с колымчанами, чтобы рассказать о походной романтике



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки