Карнавальное шествие театральных коллективов Колымы пройдет летом в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Нынешний год объявлен Годом театра в России. Оргкомитет по его проведению в Магаданской области начал свою работу. На его первом заседании обсудили планам по организации культурной программы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Заместитель министра культуры и туризма региона Вероника Чернова отметила, что Год театра стартовал 13 декабря 2018 года, в центре событий тогда был оперный марафон, а перед ним - театральные акции в торговых центрах города, интерактивы и мастер-классы в колледже искусств.

Сейчас областной театр кукол и Магаданский музыкальный и драматический театр приступили к реализации одного из главных мероприятий под названием «Театр и школа». Театр кукол будет сотрудничать с 14-й школой, и ее учащиеся будут задействованы в спектакле «Знакомьтесь: мы – куклы» в марте. Кстати сказать, эта постановка готовится в честь грядущего в этом году 40-летия Магаданского областного театра кукол. Также он готовит творческо-образовательный проект «Даниил Гранин – взгляд из будущего».

Музыкальный и драматический театр с осени 2018 года каждую неделю проводит экскурсии для школьников в рамках проекта «Путешествие в Закулисье». Для этого нужны предварительные заявки. Десять членов детско-юношеской организации «Российское движение школьников» во второй раз будут заняты в изготовлении бутафории для спектакля «Королева Чардаша». Впервые это было сделано при подготовке постановки «Рыцарские страсти». Студенты колледжа искусств, отделения «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» участвовали в новогодней постановке театра кукол «Сокровища капитана Крюка».

В марте в Магадане состоится региональная выставка-конкурс «Юные дарования» для учащихся организаций дополнительного образования. Одна из номинаций посвящена Году театра.

Любителей сцены из колымских округов ждут приятные сюрпризы: в мае планируются гастроли театров в муниципальные образования Магаданской области: театр кукол поедет по региону 20 мая, выступления будут длиться 1- дней. Музыкальный и драматический театр тоже утверждает график. А в ноябре пройдет региональный фестиваль любительских театральных коллективов «Открытый занавес».

Колледж искусств работает над собственными постановками: театрализованное поэтическое представление «Маленькие для взрослых»; молодежную комедию «Земля, где сбываются мечты»; выпускники Хореографического отделения репетируют балет И.Ф. Стравинского «Жар-Птица». Учащиеся театрального отделения Детской школы искусств при колледже готовят пьесу «Поезд сквозь войну».

В июне по центральным улицам Магадана пройдет карнавальное шествие театральных коллективов Колымы в сценических костюмах, к нем примут участие артисты «Театра на ходулях» из Евпатории.

Карнавальное шествие театральных коллективов Колымы  пройдет летом в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки