Магаданцы обсудили изменения в правила землепользования и застройки города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра прошли публичные слушания

Вечером, 31 января, в мэрии состоялись публичные слушания, на которых обсудили проект решения Магаданской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Магадан».

Публичные слушания проводятся в целях предупреждения нарушений прав и законных интересов граждан, соблюдения прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, учета предложений и замечаний жителей города в процессе разработки и принятия градостроительных решений.

С докладом о предлагаемых изменениях перед собравшимися выступил главный специалист градостроительного отдела департамента САТЭК Анатолий Литуев: «По итогам прошедших в городе общественных слушаний мы подготовили проект изменений в правила землепользования и застройки Магадана, который после согласования с общественностью направим на утверждение в Магаданскую городскую Думу».

В повестке было представлено три предложения: добавление объекта капитального строительства «родильные дома» в виды разрешенного использования объектов капитального строительства, вида разрешенного использования земельного участка «здравоохранение»; изменение минимального размера вновь образуемого земельного участка, предоставляемого для ведения садоводства; изменение границы зоны административно-делового, общественного и коммерческого назначения ОДЗ 201 и зоны улично-дорожной сети и в городе Магадане в районе Колымского шоссе и добавления этой территории в условно разрешенные виды использования земельного участка «спорт».

Председатель слушаний Юрий Гришан дал небольшие уточнения для присутствующих: «Соглашаясь с первым вопросом, мы продолжаем работу по строительству родильного дома на территории города. Этот объект необходим городу и уже с планируемого участка застройки идёт вывоз самовольно установленных строений. Вторым вопросом мы дорабатываем ранее принятые решения, предоставляя возможность жителям города заниматься огородничеством на небольших участках».

Все представленные изменения были приняты единогласно и включены в проект решения Магаданской городской думы.
Магаданцы обсудили изменения в правила землепользования и застройки города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки