Построить мультикультурный комплекс с концертными залами в Магадане предлагает Минкульт Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Продолжается сбор предложений, которые войдут в национальную программу развития Дальневосточного округа. Проект дает возможность усилиями министерств, правительства, субъектов РФ и муниципалитетов решать задачи разных уровней, с учетом пожеланий людей.

Создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы культуры в регионе – главная цель предложений, которые были внесены министерством культуры и туризма Магаданской области в разработку Национальной программы развития Дальнего Востока до 2035 года.

Ключевым проектом, предложенным к реализации, является строительство мультикультурного комплекса с концертными залами.

Предполагается создание комплекса, включающего зрительные залы, клубную часть, кино-лекционную часть, помещения для хоровых групп, для занятий оркестров, помещения для ремесленных и творческих мастерских, выставочный зал-трансформер.

Другой значимый проект, внесенный в нацпрограмму развития Дальнего Востока, направлен на сохранение, поддержку культурного наследия коренных народов Северо-Востока. Это проект строительства Центра этнической культуры «Нёлтэн Хэдукен». Реализация этого культурно-познавательного и спортивно-развлекательного проекта не только поможет в сохранении самобытной культуры, но и послужит активизации внутреннего и въездного туризма.

Большой объем финансирования предполагается на реконструкцию двух магаданских театров. Так, реконструкция Магаданского государственного музыкального и драматического театра вызвана техническим состоянием несущих конструкций и нехваткой рабочих и вспомогательных площадей. С введением дополнительных площадей связано и переустройство Магаданского областного театра кукол.

Приведение в соответствие современным требованиям учреждений культуры Магаданской области повысит доступность услуг для колымчан, что приведет к увеличению участников и зрителей мероприятий.

В национальную программу также внесены предложения по строительству этнокультурного центра в селе Гадля и Центра культурного развития в Сусумане, музея городского быта в Магадане, здания для фондохранения областного краеведческого музея и реконструкция крытой галереи в здании музея, созданию историко-культурного комплекса «Музей Памяти». В планах перестроить здание областной библиотеки имени А. С. Пушкина, отремонтировать Дом культуры «Автотэк», культурный комплекс поселка Снежная Долина, Ольский краеведческий музей, Центр культуры поселка Ягодное.

Воплощение планов и идей в жизнь станет возможным при условии успешного включения проектов в Национальную программу развития Дальнего Востока и выделения средств на их реализацию.

Для того, чтобы данные предложения получили федеральное финансирование ? нужна поддержка жителей области. На сайте дв2025.рф можно высказать свои предложения и поддержать опубликованные ранее. Для этого необходимо зарегистрироваться и указать информацию о месте проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Каждый пользователь может оставить неограниченное количество предложений в разных разделах сайта.

Отметим, с инициативой разработки программы выступил Президент страны Владимир Путин на четвертом Восточном экономическом форуме.
Построить мультикультурный комплекс с концертными залами в Магадане предлагает Минкульт Колымы


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки