В Магадане появится Центр опережающей профессиональной подготовки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Президентом Российской Федерации поставлена задача ? обеспечить создание, в том числе на базе лучших профессиональных образовательных организаций, центров опережающей профессиональной подготовки, предусмотрев предоставление им возможности:

использования совместно с другими профессиональными образовательными организациями современного оборудования для подготовки, переподготовки и повышения квалификации граждан по наиболее востребованным и перспективным профессиям на уровне, соответствующем стандартам «Ворлдскиллс», в том числе по программе ускоренного обучения;
реализации программ повышения квалификации педагогов и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций;
проведения демонстрационного экзамена по стандартам «World skills Russia» для лиц, освоивших образовательные программы среднего профессионального образования;
осуществления мероприятий по профессиональной ориентации лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, а также обучения их первой профессии.

Решение о создании Центра опережающей профессиональной подготовки на территории Магаданской области было принято в региональном правительстве. Это площадка-агрегатор и оператор ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам World skills Russia.

По итогам встречи губернатора Магаданской области и заинтересованных ведомств начата подготовка к проведению ремонтных работ в здании, определенном для размещения Центра (разработка проектно-сметной документации, организационные мероприятия и т.д.).

- Центра опережающей профессиональной подготовки будет реализовываться по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Для Магаданской области молодые профессионалы – это перспектива развития региона. Сегодня программа переоснащения профтехобразования дает свои положительные результаты. Мы готовим отличных специалистов не только в горнорудной сфере, но и в сфере услуг. Такие работники востребованы везде. Это говорит о том, что качественное образование дает ребятам отличное будущее, обеспечивающее высокое качество жизни, - отмечает губернатор Магаданской области Сергей Носов.
В Магадане появится Центр опережающей профессиональной подготовки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки