Фактам унижения и издевательства над детьми не должно быть места


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Партия «Единая Россия» держит на общественном контроле расследование о фактах применения насилия в отношении учеников директором образовательного учреждения поселка Тахтоямск Ольского городского округа

Координатор партпроекта "Крепкая семья", депутат Виктория Голубева совместно с общественным советом проекта оперативно разобралась в ситуации.

«Мимо нас эта ситуация не прошла. Я получила множество звонков от моих коллег – членов Общественного совета парпроекта с осуждением данного факта. К проверке сообщения также подключились администрация Ольского городского округа, региональное министерство образования, Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области. Они вчера побывали в школе, где произошел инцидент, пообщались с директором образовательного учреждения, родителями учеников. Переговорили с педагогами, с детьми. Все факты изучаются. Кроме того, была оперативно проведена финансовая проверка деятельности организации, выявлен ряд нарушений.

Напомним, что сейчас идет доследственная процессуальная проверка в школе. Мы будем следить за действиями, ждать результата проверки и по ее итогам дадим адекватную оценку», - сказала она.

Кроме того, в ходе предстоящей региональной недели депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь на встрече с министерством образования региона вернется к факту инцидента в Тахтоямской школе. В рабочем совещании примут участие проекты «Новая школа» и «Крепкая семья» , которые дадут свои предложения по принятию всех мер, чтобы не допустить подобных ситуаций впредь.

"В Российской Федерации действует система государственных мер, направленных на защиту интересов детей. Именно по этой причине в случае, если в отношении ребёнка совершается какое-то преступление, его расследованию уделяется огромное внимание. Фактам унижения и издевательства над детьми не должно быть места. Ситуация находится под моим личным депутатским контролем",- подчеркнула Оксана Бондарь.

Ранее партийцы также заявили о том, что держат на контроле ситуацию в Ольском детском доме.
Фактам унижения и издевательства над детьми не должно быть места



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки