Законотворчество, выполнение наказов избирателей, благотворительность – все основные направления депутатской деятельности в зоне внимания Сергея Замараева


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев рассказал о своей деятельности в 2018 году. В зоне внимания парламентария все три основные направления работы: законотворчество, выполнение наказов избирателей, благотворительность.

На заседаниях колымского заксобрания и профильных комитетов Думы Сергей Замараев всегда озвучивает свое мнение и вопросы, интересующие избирателей и руководство социальных учреждений. В минувшем году депутат выступал при обсуждении резонансных законопроектов, касающихся возможного снятия запрета на курение в аэропортах, содержания и выгула домашних животных в Магаданской области, медицинского обслуживания колымчан. По инициативе парламентария на заседании Магаданской областной Думы 25 декабря 2018 года было принято обращение депутатского корпуса в Правительство РФ по вопросу обеспечения авиационных перевозок на территории Колымы. Кроме того, депутат участвовал в формировании Программы развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на заседаниях специально созданной в 2017 году рабочей группы.

Проблемы земляков Сергей Замараев старается обсуждать с ними лично – ежемесячно встречается с колымчанами в общественной приемной, расположенной в поселке Сокол. В 2018 году с предложениями и за консультациями к депутату обратились 44 человека, 8 трудовых коллективов, поступило 2 массовых обращения. Трудоустройство, пустующий жилфонд, неудовлетворительное качество жилищно-коммунальных услуг, материальные проблемы, переселение в более комфортное жилье, устройство малышей в детский сад, получение субсидий для выезда в центральные районы страны, улучшение материально-технической базы социальных учреждений – только малая часть вопросов, с которыми приходят колымчане к Сергею Замараеву. Часть проблем, о которых заявляли жители, удалось решить благодаря программе социального партнерства «Аэропорта Магадан», по системным проблемам сделаны депутатские запросы в ответственные органы.

Так, в 2018 году заасфальтированы прилегающие территории к школе №20 поселка Сокол, Социально-педагогическому центру, школе-интернату, ликвидирована несанкционированная свалка, отремонтирована кровля над квартирой одного из инвалидов, проживающих в населенном пункте. Сергей Замараев помог воспитанникам Детской школы искусств поселка Уптар отправиться на XIII городской конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Звездопад». Регулярно депутат направлял технику для расчистки дорог и междворовых проездов от снега.

На решение материальных проблем жителей Сокола и Уптара, поддержку ветеранов, укрепление материально-технической базы социальных учреждений, проведение различных мероприятий было направлено коло полумиллиона рублей. Ежегодно «Аэропорт Магадан», который возглавляет Сергей Замараев, выделяет средства на благотворительность. В апреле прошло года предприятие было отмечено Фондом социального партнерства Магаданской области.

В 2018 году средства на различные нужды получили организации ветеранов и инвалидов, жители, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Оказана финансовая поддержка Социально-педагогическому центру п. Сокол для приобретения линолеума и телевизора в социальную гостиную, школе № 20 – для закупки оборудования в кабинет русского языка, дому культуры «Энергетик» – на пошив сценических костюмов, Магаданской ментру медицинской профилактики – на приобретение пневматического массажного стола. Кроме того, Сергей Замараев традиционно помог организовать турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Олега Лозова и наградил лучших спортсменов. Помимо этого, депутат оказал содействие в приобретении и доставке из Москвы в Магадан протирочно-резательной машины для столовой уптарской школы, что позволило разнообразить рацион питания учеников и облегчить работу поваров.

Ежегодно уделяется внимание популяризации авиационных профессий. Так, авиакомпаниям «ИрАЭРО» и «СиЛа» было выделено 140 тысяч рублей, благодаря чему удалось организовать ознакомительные воздушные полеты для школьников. 17 июля в аэропорту провели акцию «Каникулы с Общественным советом», организованную совместно с Общественным Советом при УМВД по Магаданской области, членом которого является Сергей Замараев. Ребята из Социально-педагогического центра поселка Сокол смогли познакомиться с работой всех служб аэропорта, встретить рейс из Москвы и проводить его обратно в столицу, принять участие в учениях спасателей аэропорта.

В адрес Сергея Замараева в течение года поступило множество писем от благодарных колымчан и его заслуги были отмечены официальными наградами. За вклад в проведение выборов резидента РФ на избирательном участке поселка Сокол он награжден почетной грамотой Избирательной комиссии Магаданской области, за многолетнее безупречное служение делу гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций - памятной медалью МЧС России «85 лет гражданской обороне». Доверие депутату выразили и коллеги-партийцы: в конце года Сергей Замараев вошел в состав регионального политического совета партии «Единая Россия».
Законотворчество, выполнение наказов избирателей, благотворительность – все основные направления депутатской деятельности в зоне внимания Сергея Замараева



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки