«Вместе в цифровое будущее»: стартовал VIII конкурс для журналистов и блогеров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ростелеком» и Ericsson объявляют о начале ежегодного конкурса «Вместе в цифровое будущее», который проводится восьмой год подряд для представителей медиасферы. К участию приглашаются региональные журналисты и блогеры, пишущие о новых технологиях, инновационных разработках, трендах в ИТ-сфере.

В 2018 году дальневосточными журналистами на конкурс было заявлено 84 работы. В номинации «Печатная пресса» победа была присуждена Олегу Клименко (издательская компания «Золотой Рог», Владивосток). В номинации «Интернет-СМИ» – первое место у Ирины Мартыновой («РИИХ Сахамедиа», Якутск). В номинации «Радио и телевидение» победителем регионального этапа конкурса стала Анастасия Носкова (телекомпания «ОТВ», Южно-Сахалинск). Среди блогеров лучшим стал Евгений Ващенко из Владивостока.

«Конкурс подогревает журналистский интерес ко всему новому в IT-сфере и ежегодно привлекает все большее число участников. Мы видим, что они с удовольствием включаются в продвижение онлайн-сервисов, технологических трендов, BigData, интернета вещей, робототехники и технологий на основе 5G. За годы проведения конкурса мы создали площадку, где медиасфера и область информационных технологий выступают единым фронтом, и сформировали профессиональное сообщество, которое задает тренды в IT-журналистике», - отмечает директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в СМИ и блогосфере с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года включительно, в номинациях:

? Печатная пресса,
? Радио и телевидение,
? Интернет-СМИ,
? Социальные медиа.

Компания Ericsson – партнер конкурса – предложила свою специальную номинацию «5G – платформа новых возможностей». Новшеством этого года станет также специальная номинация от «Ростелекома» – «Биометрия – путь к цифровой идентичности». В обе спецноминации будут приниматься работы от участников из всех категорий СМИ.

«Технология 5G станет основой Цифровой экономики, изменит наш подход к работе и общению и сформируeт новый образ жизни. 40% мирового населения будут жить в зоне действия сетей 5G к концу 2024 года. Конкурс «Вместе в цифровое будущее» – важная инициатива «Ростелеком» для развития профессионального сообщества и формирования знаний про технологии будущего», – комментирует вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с Tele2 и «Ростелекомом» Зоран Лукович.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» пройдет в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Победителей в регионах определят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества.

В состав жюри дальневосточного регионального этапа конкурса вошли Галина Бочкарева, председатель Региональной общественной организации «Союз журналистов Республики Саха (Якутия)»; Виктор Суханов, председатель Приморского регионального отделения «Союза журналистов России», член Общественной палаты Приморья; Татьяна Дмитракова, редактор Дальневосточного филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты»; Андрей Островский, главный редактор «Новой газеты во Владивостоке»; Александр Логинов, вице-президент-директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»; Любовь Алексеева, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком».

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в апреле 2019 года, а федерального – в июне. Победители конкурса отправятся в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Ericsson.

Дальневосточные журналисты не раз становились победителями федерального этапа международного конкурса «Ростелекома» для региональных журналистов и блогеров. В 2018 году Олег Клименко из газеты «Золотой Рог» стал победителем в номинации «Печатная пресса», и, в числе других лауреатов конкурса, посетил штаб-квартиру Nokia в Финляндии. В 2017 в номинации «Социальные медиа» победил Евгений Ващенко и был награжден поездкой в Токио, где расположена штаб-квартира компании NEC – партнера конкурса-2017. В 2013 победительница в номинации «Радио» Оксана Тихонова («Маяк-FM», Хабаровск) посетила XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Официальный хештег конкурса: #eFuture, сайт конкурса: www.smi.rt.ru.
«Вместе в цифровое будущее»: стартовал VIII конкурс для журналистов и блогеров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки