В Магадане могут построить лыжный стадион и возродить базу по подготовке лыжной сборной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2020 года в Магаданской области начнется строительство нескольких новых спортивных объектов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Руководитель департамента физкультуры и спорта региона Борис Хейнман рассказал о планах ведомства на ближайшие годы. Речь об этом шла на заседании, посвященном подготовке юбилея колымской столицы. Предварительно ведомство подавало в федеральный центр заявки на строительство шести новых объектов, но Министерство спорта и Минстрой РФ не включили их в план юбилейных мероприятий.

Но некоторые все-таки попали в федеральную программу «Спорт- норма жизни». Среди них – новый ФОК «Президентский», а также строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на Снежной Долине. При наличии готовой проектно-сметной документации они могут получить финансирование уже с 2020 года.

Важным объектов для региона является трамплин К-60, экспертиза проекта будет готова в течение первого квартала текущего года. По согласованию с Федерацией прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России объект также получит финансирование в 2020 году.

Кроме того, важной задачей для региона является восстановление базы для подготовки к соревнованиям олимпийского уровня. Так, Борис Хейнман перед Федеральный центром подготовки спортивного резерва обозначил проблему необходимости строительства на Колыме лыжного стадиона. Все помнят, что ранее на Снежной долине находился центр подготовки сборной СССР по лыжным гонкам. В центре подготовки заверили, что готовы поддержать идею перед Министром спорта РФ о включении этого проекта в программу «Спорт- норма жизни». То что стадион будут проектировать, подтверждает и губернатор региона Сергей Носов. Эта идея нашла поддержку и у олимпийской чемпионки – бессменного президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе. Глава региона дал поручение главному архитектору Колымы начать работу над проектом.

Всесезонный горнолыжный комплекс «Солнечный. Магадан» тоже не забыт. Однако требуются точные расчеты и готовая ПСД. Есть и потенциальный инвестор.
В Магадане могут построить лыжный стадион и возродить базу по подготовке лыжной сборной


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки