Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ту-154 под Смоленском и вертолета МИ-8 на Камчатке.


Сегодня дальневосточники вместе со всеми россиянами, жителями Польши и Европейского Союза скорбят в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

Минувшая суббота была омрачена еще одной трагедией. На Камчатке в результате схода снежной лавины погибли туристы из Германии и члены экипажа вертолета МИ-8. Два человека получили тяжелые травмы.

Страшные события унесли жизни людей, которые хотели работать, жить ради своих стран, своих семей. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших.

В связи происшествием на Камчатке мы работаем в тесном контакте с губернатором Камчатского края, краевым управлением МЧС, прокуратурой. Уверен, будут полностью расследованы причины случившегося, чтобы не допустить повторения подобной трагедии. Для туристов, посещающих Дальний Восток, должны быть обеспечены максимально безопасные условия отдыха, чтобы их жизнь и здоровье не подвергались угрозам.

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе








Колымские колонки