В Магаданской области стартовала акция "Звонок ветерану", организованная отделением Пенсионного фонда РФ по Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе акции ветеранов поздравят с приближающейся 65-й годовщиной Победы и сообщат о праздничной выплате к юбилейной дате.

В преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты территориальных органов ПФР совместят приятное с полезным: всех получателей единовременной денежной выплаты поздравят с праздником, сообщат о размере и способе получения выплаты, а также апрельском повышении пенсий.

Акция пройдет во всех районах области, в Магадане она проходит при поддержке ОАО "Дальсвязь": ее сотрудники взяли на себя поздравление ветеранов.

Всего в области звонок от специалистов получат порядка 800 колымчан, имеющих право на единовременную выплату ко Дню Победы. Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ инвалиды, участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ получат к празднику по пять тысяч рублей. Проработавшие в тылу не менее шести месяцев; граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны и бывшие совершеннолетние узники получат по одной тысяче уже вместе с апрельской пенсией.

Выплата пенсий за апрель в регионе уже началась, соответственно, ветераны получат подарок к празднику почти за месяц до юбилейной даты.








Колымские колонки