С помощью ножа и удавки преступники забрали автомобиль у магаданца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские в Магадане по горячим следам раскрыли разбойное нападение на водителя иномарки

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану поступило заявление от 26-летнего жителя областного центра, на которого было совершено разбойное нападение двумя неизвестными в салоне его «Тойоты». Гражданин рассказал, что подвез на улицу Тауйскую двух мужчин, один из которых ранее был ему знаком. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

После остановки транспортного средства, пассажиры, накинув удавку на шею водителя и приставив к его горлу нож, стали высказывать угрозы убийством, требуя документы на автомобиль и денежные средства. В тот момент, когда пострадавший попытался освободиться от удавки, один из злоумышленников нанес ему несколько ударов ножом. Подельники все-таки заставили молодого человека «подарить» автомобиль, а также снять для них с банковской карты 50 тысяч рублей. После чего скрылись на похищенной иномарке, оставив пострадавшего с телесными повреждениями на улице.

На розыск злоумышленников незамедлительно были ориентированы все наряды полиции. Спустя два часа после обращения потерпевшего в полицию, на кольцевой развязке 31-го квартала сотрудниками УГИБДД УМВД России по Магаданской области был задержан автомобиль «Тойота», в салоне которого находились лица, подозреваемые в совершении разбойного нападения, 27 и 28 лет. Оба ранее судимы.

При осмотре иномарки, следственно-оперативной группой были изъяты нож, топор, перчатки, шнур и другие вещественные доказательства. Пострадавшему возвращена большая часть денег. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следственным отделом ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Несмотря на отказ фигурантов от дачи показания, следователем, совместно с сотрудниками уголовного розыска, проведен комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу и изобличению преступной деятельности подозреваемых.

Следователем было направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было удовлетворено. В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз, расследование уголовного дела продолжается.
С помощью ножа и удавки преступники забрали автомобиль у магаданца



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки