Торжественный прием магаданской городской Думы для образцового ансамбля эстрадного танца Дворца детского и юношеского творчества "Вариация".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На прошлой неделе колымчане взяли Гран-при на "Золотом Фениксе" в Санкт-Петербурге. И вот еще одна хорошая новость - у "Вариации" Гран-при в Хельсинки! На международном конкурсе-круизе "Арт-Европа", который проходил в Стокгольме, сообщает МТК-Видео.

Магаданцы выступили в Хельсинки 2 апреля со спектаклем "Две музы, две судьбы", посвященном творчеству двух великих поэтесс Анны Ахматовой и Марины Цветаевой и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уже вышла небольшая заметка финского переводчика, который рассказал, что, несмотря на сложность понимания русского языка, финны восприняли всю зрелищную и эмоциональную палитру спектакля, они были очень потрясены и растроганы происходящим на сцене. Напомним, что уникальный спектакль вывезли за пределы Магадана только благодаря родителям детей, мэрии Магадана, спонсорам, а также средствам простых магаданцев. Народные избранники наградили грамотами и подарками руководителей и ребят из ансамбля. После торжественной церемонии виновников торжества ждал фуршет.








Колымские колонки