На страже здоровья и безопасности магаданцев: экстренные службы города готовы к работе в новогодние праздники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Станцию скорой помощи, Магаданэлектросеть, пункт управления ЕДДС, ПСЧ № 20 и поисково-спасательную службу проинспектировал мэр Юрий Гришан

В преддверии новогодних праздников мэр Магадана Юрий Гришан оценил готовность городских оперативных служб к работе в зимние каникулы. Он посетил Станцию скорой медицинской помощи, аварийно-диспетчерскую службу Магаданэлектросети, а также пункт управления ЕДДС мэрии, отделение ПСЧ № 20 и поисково-спасательную службу «УГОЧС мэрии города Магадана».

Как рассказала градоначальнику главный врач Станции скорой медицинской помощи Магадана Екатерина Федерко, в новогоднюю ночь, а также последующие выходные праздничные дни на станции предусмотрено 9 дежурных бригад в Магадане, а также одна – в поселке Сокол.
«Все необходимое в учреждении есть – хороший автомобильный парк, достаточно горюче-смазочных материалов, медикаментов, изделий медицинского назначения», - уточнила главврач и отметила, что особо «активные» для персонала – 1, 2 и 3 января – именно в эти дни наибольшее количество вызовов.

«В первые праздничные дни фиксируется большое количество заболеваний и травм, связанных с алкогольным опьянением, в дальнейшем присоединяются заболевания желудочно-кишечного тракта из-за обильного приема жирной, острой пищи. Чуть позже добавляются пищевые отравления, кишечные инфекции. Кроме этого, ввиду возможного резкого колебания атмосферного давления, наружной температуры могут обостриться заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой и пульмонологией – бронхиальная астма, инфаркт, инсульт, гипертоническая болезнь. В связи с этим горожанам стоит своевременно запастись лекарственными препаратами и заблаговременно посетить врача», - подчеркнула Екатерина Федерко.

Она также напомнила, что вызвать «Скорую помощь» со стационарного телефона можно по номеру 03, с сотового телефона любого оператора - 103.

В круглосуточном режиме будет вести работу все новогодние праздники аварийно-диспетчерская служба Магаданэлектросети. Каждая смена здесь длится 12 часов.

В связи с усилением ветра до 23 м/с и прогнозируемой метелью сейчас находится в режиме повышенной готовности пункт управления Единой дежурной диспетчерской службы мэрии Магадана. Здесь также, как и всегда, будет вестись работа оперативных дежурных в круглосуточном режиме. Ровно, как и пожарных, и спасателей города, которые всегда на боевом посту. В преддверии Нового года и в связи с профессиональным праздником глава города посетил отделение ПСЧ № 20 ФГКУ «1 отряд ФПС по Магаданской области» и поисково-спасательную службу МКУ «УГОЧС мэрии города Магадана», где проверил готовность сотрудников к работе в праздники и поздравил их с Днем спасателя, который отмечается 27 декабря.

«Традиционно в преддверии новогодних каникул мы проверяем все наши экстренные службы, - подвел итоги инспекции мэр Юрий Гришан. – Нам важно, чтобы на «Скорой» не было никаких проблем с медикаментами, чтобы работала техника. Как мы сегодня увидели, на станции все в отличном состоянии, также как и в аварийно-диспетчерской службе Магаданэлектросети, которая обеспечивает нас электроэнергией, в том числе в новогоднюю ночь, чтобы ярко сверкали все елки на площадях и горела праздничная иллюминация.

Все службы с 31 декабря на 1 января будут в состоянии повышенной готовности, поэтому праздник должен пройти спокойно. Однако это зависит и от самих горожан, которым не стоит подвергать свою жизнь опасности – соблюдать все противопожарные требования и с особой серьезностью отнестись к своему здоровью».
На страже здоровья и безопасности магаданцев: экстренные службы города готовы к работе в новогодние праздники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки