Глава Магаданской области Сергей Носов в преддверии Нового года исполнил заветные желания двух колымских ребят


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одним из них стал восьмилетний Василий. Он воспитанник областного детского дома «Надежда». Мальчик написал Деду Морозу о мечте полетать на самолете. Его письмо стало участником региональной волонтерской акции «Ты важен для мира», которая проводилась на форуме добровольцев. Именно там губернатору Сергею Носову попался конверт Васи, и глава региона пообещал исполнить мечту мальчика.

Спустя всего два дня Василия пригласили в авиационно-технический центр «Дельта-Авиа» в аэропорту на 13 км, где он смог попробовать свои силы на авиасимуляторе и немного прокатиться на мотодельтаплане, но только по снегу без полета. По словам пилота, руководителя центра Василия Шарбура, от полетов решили отказаться по многим причинами, в том числе, и из-за сильного холода.

- К сожалению, сегодня очень низкая температура воздуха, до минус 30 градусов, да и мальчик слишком маленький, – сказал Василий Шарбур. – Для него полет может быть не безопасным. Но мы его прокатили с ветерком на мотодельтаплане по снегу, как на санях, и научили работать на авиасимуляторе.

В этот день губернатор Сергей Носов приготовил маленькому Васе не только авиаподарок, но и встречу с посланником Деда Мороза из Великого Устюга, который поздравил мальчика с наступающими праздниками и подарил ему сладкие угощения.

Вторым новогодним желанием, которое сегодня исполнил глава территории, стала мечта другого мальчика – Владимира – прокатиться на снегоходе, что и было исполнено. Ребенок с особенностями в развитии, и его мама, которая является активным членом городской социальной гостиной, рассказала о желании её сына испытать такие новые впечатления. Вова, узнав, что его желание будет исполнено, пригласил несколько своих друзей и они на нартах, прицепленных к снегоходу проехались по «гороховому полю» за Свято-Троицким собором. Посланник Деда Мороза и здесь вручил подарки всем ребятам.

Отметим, что губернатор получил новогоднее желание и от третьего мальчика, который мечтает посетить дельфинарий. Сергей Носов пообещал исполнить эту просьбу и приобрести для ребенка путевку в детский лагерь «Артек» на водное шоу.
Глава Магаданской области Сергей Носов в преддверии Нового года исполнил заветные желания двух колымских ребят



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки