Дни открытых дверей в управлении ПФР в г. Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области стартовала первая в этом году кампания по приёму ежеквартальных расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд. С этого года представлять отчётность работодатели станут по новым формам. Разобраться в произошедших изменениях и правильно подготовиться к сдаче сведений страхователям помогут в управлении ПФР в г. Магадане на Днях открытых дверей 28 и 29 апреля.

С каких выплат начисляются страховые взносы, каков порядок представления отчётности, как часто нужно подавать сведения в Пенсионный фонд - специалисты УПФР ответят на все вопросы. 28 апреля пройдёт День открытых дверей для работодателей, а 29 апреля - для индивидуальных предпринимателей.

Все желающие приглашаются по адресу: ул. Горького, д. 20, каб. № 22, 23, 25 с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Напомним, что существует две категории плательщиков страховых взносов. Это работодатели, перечисляющие взносы за своих работников, и индивидуальные предприниматели. По новым правилам первые должны ежеквартально представлять расчёты по общей сумме начисленных и уплаченных страховых взносов и раз в полугодие - индивидуальные сведения. Предприниматели, по-прежнему, отчитываются один раз - сразу за весь год.
Приём расчётов за 1 квартал 2010 г. уже начался. Кампания продлится до 30 апреля.

Для удобства работодателей разработан график их приёма специалистами УПФР в г. Магадане. Он размещён на сайте www.pfrf.ru/ot_magad/ в разделе "Работодателям региона".
Сдавать расчёты о начисленных и уплаченных страховых взносах за II квартал текущего года и индивидуальные сведения о распределении взносов по каждому конкретному работнику за I полугодие страхователям предстоит уже в июле.








Колымские колонки