Тамара Деренко: «Добро пожаловать в кино»!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Директора легендарного кинотеатра «Горняк» проводили на заслуженный отдых

Судьба свела Тамару Деренко с Магаданом, в котором большую часть своей трудовой биографии она отдала одному из самых знаковых учреждений нашего края – кинотеатру «Горняк». Здесь на ответственном посту директора она состоялась как грамотный руководитель и организатор, завоевала доверие общественности, любовь коллег, множество высоких званий и наград. Необычайно талантливый и энергичный человек, Тамара Ивановна никогда не останавливалась на достигнутом, а много и плодотворно работала, объединяла вокруг своих интересных идей и замыслов творческих единомышленников.

- Провожая Вас на заслуженный отдых, хочу выразить слова искренней благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд, за большой вклад в развитие культурного пространства Магадана. Все мое детство, как и многих тысяч магаданцев, связано с кинотеатром. Благодаря Вам в трудные 90-е годы удалось сохранить и приумножить то, что было наработано Вашими предшественниками. И всегда, даже в самые трудные времена, Вы добивались успеха. Помню, что Вы открывали кинотеатр и в поселке Талая, который долгие годы радовал северян. А в 2000 году именно под Вашим руководством «Горняк» вошёл в число крупнейших кинотеатров России, что позволило ему стать Центром российского кинематографа. Присвоение кинотеатру Министерством культуры РФ в 2016 году статуса объекта культурного наследия регионального значения – доказательство Вашей плодотворной работы в качестве руководителя учреждения, а открытие в 2018 году нового кинозала в стенах «Горняка» – еще одно свидетельство Ваших благих устремлений в будущее кинотеатра.

Искренне и от всего сердца желаю еще долгие годы сохранять свойственные Вам оптимизм и уверенность в достижении намеченных планов, оставаться такой же очаровательной и жизнерадостной! Пусть по-прежнему неизменными и прочными будут дружеские связи, пусть доброту, внимание и любовь дарят близкие, - пожелал мэр Юрий Гришан.

С ответным словом выступила Тамара Ивановна:

- С легким сердцем ухожу на заслуженный отдых. Все эти годы мы старались радовать наших уважаемых кинозрителей и идти в ногу со временем. Приглашаю всех магаданцев и гостей города приходить к нам и смотреть любимые фильмы. 50 процентов проката – из российского кинематографа. Спасибо мэру города Юрию Гришану за внимательное отношение к нашему заведению. Благодаря его помощи у нас появился обновленный кинозал, где будет приятно проводить время и взрослым, и детям.
Тамара Деренко: «Добро пожаловать в кино»!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки