Чужого спасла, своих не успела


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для одной магаданской семьи мир рухнул в одночасье

В минувшую среду пожар, вспыхнувший в одном из частных домов в Магадане по ул. Ново-Нагаевской, унес жизни двух малышей. Матери — Екатерине Киктевой — удалось спасти одного из детей — 11-месячного племянника. Двухлетний сын и шестилетняя дочка погибли.

В то роковое утро 19 декабря ничто не предвещало беды. Все, как обычно, находились дома: старшая дочь Нелля не посещала детский сад, а в одном из развивающих центров, куда ее водила мама, был выходной. Младшего — Ромочку — должны были в эту пятницу отвести в дошкольное учреждение впервые. Сама Катя не работает — семья какое-то время жила на алименты от первого мужа и детские пособия. Ранним утром в дверь позвонили: пришла жена брата — Александра и попросила посидеть с ее сыном Тимуром, самой нужно было сбегать по делам.

- Когда зашла в дом, то почувствовала непонятный запах: не сильно, но пахло чем-то паленым, — рассказывает Александра Хаперская. — Я сказала об этом Кате, но она не согласилась, сказала, мне померещилось. А через час уже звонила свекровь и рыдала в трубку…

Самой хозяйке в этот день нездоровилось, она решила прилечь. Женщина прижала к себе Тимура и уснула, а проснулась от едкого запаха дыма — вся детская была уже объята огнем. Она взяла на руки младенца, вынесла его на улицу, затем попыталась вернуться за своими — не успела, в комнату было не пробраться, разбушевавшееся пламя охватило весь дом, горящие стены рушились на глазах. И все — белая пелена…

Женщина и ребенок были доставлены в Магаданскую областную больницу, оттуда — в детскую, там им оказали первую медицинскую и психологическую помощь. Сегодня погорельцы находятся у родственников, у мамы спасенного малыша: Екатерина получила ожоги второй степени, от госпитализации отказалась, Тимура вернули родителям, к счастью, он серьезно не пострадал.

После того как произошла трагедия, губернатор Сергей Носов поручил министерствам здравоохранения и демографической политики, труда и социальной политики, финансов региона оказать всю необходимую медицинскую, психологическую и материальную помощь семье пострадавших. Погорельцы просят откликнуться всех неравнодушных колымчан: если можете помочь материально, есть обувь или верхняя одежда для Кати — помогите! Телефоны: 8-914-033-25-56, 8-924-854-54-75. Номер карты: 4276360011148225.

Автор: Антон ЖДАНОВ.

Чужого спасла, своих не успела

Автор:  Антон ЖДАНОВ "Магаданская правда"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки