Четверо магаданцев получат президентские гранты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с распоряжением Президента РФ от 26 марта 2010 г. N 182-рп "О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства" деятели искусства Магаданской области получат гранты. Распоряжение опубликовано на сайте Президента РФ kremlin.ru.

Вертинский Федор Александрович, заместитель директора государственного учреждения культуры "Магаданский областной краеведческий музей", получит грант на осуществление проекта по организации и проведению художественной выставки "Мой Магадан".

Также грант будет выделен Вихлянцеву Виктору Максимовичу, президенту Магаданской областной общественной организации мастеров художественной резьбы по кости, на осуществление проекта по организации и проведению художественной выставки "Дальний Восток - будущее России".

Петинова Валентина Николаевна, преподаватель теоретических дисциплин муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" (г. Магадан), получит средства на осуществление проекта по разработке и внедрению дошкольной культурно-образовательной программы "Развитие творческих навыков" для детей из малообеспеченных семей.

Также грант выделен Руденко Юрию Степановичу, члену правления Магаданского областного общественного фонда поддержки и развития искусства, на осуществление проекта по изданию альбома "Великая Отечественная война в произведениях российских художников".








Колымские колонки