Губернатор подписал распоряжение о выделении 10 миллионов рублей на реконструкцию «Магаданской областной школы высшего мастерства».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Средства выделены комитету по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области для ГУ «Центр спортивной подготовки «Магаданская областная школа высшего мастерства» из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как пояснил председатель облспорттуркомитета Александр Герасимчук, на выделанные средства планируется провести реконструкцию спортивного зала для тренировок отделения бокса центра спортивной подготовки. Также запланирован ремонт коммуникационных сетей здания, фасада и других помещений. В центре будут работать для всех его воспитанников зал общей физической подготовки и тренажерный зал. Всего на реконструкцию центра предполагается выделить около 30 млн. рублей.

В областной школе высшего мастерства работают отделения четырех видов спорта: по лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, плаванию и боксу. По словам Александра Герасимчука, это традиционно ведущие виды спорта в регионе, в которых колымчане показывают высокие результаты не только на всероссийских чемпионатах, но и являются участниками европейских, мировых турниров и Олимпийских игр. В школе сейчас занимаются около 200 ребят.








Колымские колонки