Акция «Полицейский Дед Мороз» прошла в магаданском социальном учреждении для пожилых людей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области при поддержке Общественного совета при УМВД стартовала акция профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». В преддверии новогодних праздников участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Магадану совместно с волонтерами филологического факультета Северо - Восточного государственного университета встретились с пожилыми людьми, проживающими в Доме интернате для престарелых и инвалидов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полицейские рассказали гражданам о противоправных схемах мошенников с использованием средств мобильной связи, электронных банковских карт и сети «Интернет».

Участковый уполномоченный полиции Александр Заплатин порекомендовал людям почтенного возраста перепроверять любую информацию, за которой следует перевод денежных средств. «Когда вам звонит незнакомец с сообщением о попавшем в беду родственнике - не паникуйте, прервите разговор и перезвоните «попавшему в беду» на тот номер, который вам известен»,- привел пример основной мошеннической схемы старший лейтенант полиции.

В ходе встречи участники мероприятия поделились своим опытом общения с мошенниками и, с сожалением, отметили, что некоторые уловки злоумышленников сработали.

Начальник Отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД Роман Нартов посоветовал клиентам социального учреждения быть внимательными в общественных местах и на улицах, следить за своими личными вещами и не демонстрировать денежные средства.

«Будьте бдительны к своему имуществу – не оставляйте без присмотра, не давайте повода злоумышленникам совершить в отношении вас противоправные действия. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю всего самого наилучшего, но, если вдруг понадобится помощь – наши участковые всегда рядом»,- отметил подполковник полиции.

В завершение, полицейские и волонтеры вручили участникам акции профилактические памятки.
Акция «Полицейский Дед Мороз» прошла в магаданском социальном учреждении для пожилых людей


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки