Расходы бюджета Магаданской области на 2019 год соответствуют доходам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Восемь вопросов рассмотрели депутаты Магаданской областной Думы на заседании комитета по экономическому развитию бюджету и налогам. Парламентариям был представлен подготовленный ко второму чтению проект регионального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Доходы на 2019 год рассчитаны в объеме 28,2 млрд. рублей, на 2020 год – 26,8 млрд. рублей, на 2021 год – 28,6 млрд. рублей. Расходы соответствуют доходам. По сравнению с проектом закона, принятым в первом чтении, объем доходов и расходов увеличен в 2019 году на 1,4 млрд. рублей, в 2020 и 2021 году – на 910 и 952 миллиона соответственно. Это обусловлено дополнительным наполнением средствами федерального бюджета.

Как рассказала врио министра финансов Магаданской области Диана Самандас, в 2019 году ожидается поступление 7,4 млрд рублей из госказны в виде безвозмездных поступлений. Это 60,8% к уровню текущего года. В 2020 году федеральный центр безвозмездно выделит Магаданской области чуть более 4 млрд. рублей, в 2021 году – около 4,2 млрд. Иные межбюджетные трансферы из казны государства на 2019 год составят 594,8 млн рублей.

Также докладчик отметила, что цифры будут корректироваться – согласно недавним распоряжениям Правительства РФ, региону выделяет 3,9 млрд. рублей для возмещение разницы в тарифах на электроэнергию и еще 255,5 млн. рублей поступят в Дорожный фонд. Соответственно увеличатся общие объемы доходов и расходов регионального бюджета.

«Объем межбюджетных трансфертов по сравнению с 2018 годом прогнозируется существенно ниже, - подчеркнул спикер заксобрания, председатель комитета по экономическому развитию бюджету и налогам Сергей Абрамов. - Это результат недостаточно качественной предварительной проработки параметров бюджетов. В 2019 году у нас более 3 миллиардов рублей собственных выпадающих доходов, а в последующие годы – еще больше. Наша общая первоочередная задача сегодня - добиться возмещения этих выпадающих доходов».

На заседании было отмечено, что субсидии из федерального бюджета в 2019 году будут предоставляться Магаданской области по 36 направлениям. В их числе создание новых мест в образовательных организациях, развитие водохозяйственного комплекса, выплаты за рождение третьего и последующих детей, благоустройство сельских поселений. Государственные субвенции на 2019 год предусмотрены по 21 направлению. Перечень практически не изменился по сравнению с 2018 годом, но впервые средства выделяются на лесовостановление, охрану лесов от пожаров. Всего на эти цели регион получит около 26 миллионов рублей.

Кроме того, законопроектом предусмотрена ежегодная индексация публичных нормативных обязательств с 1 февраля на 4%. На фонд оплаты труда в 2019 году заложено 7,8 млрд рублей, что на 7,7% выше уровня текущего года. Было отмечено, что в 2019 году на Колыме будут реализовываться 32 государственные программы Магаданской области и 1 ведомственная программа. Третий год подряд отдельное приложение бюджета посвящено поддержке семьи и детей – «детский бюджет». На 2019 год на эти цели заложено 5,6 млрд рублей, что соответствует уровню 2018 года.

Обсуждая проект бюджета, Сергей Абрамов поднял вопросы недостаточного обеспечения детей-сирот, финансирования сферы ЖКХ, повышения заработной платы работников социально-бюджетной сферы. Врио министра отметила, что для поиска недостающих средств будет вестись работа с федеральными министерствами.

Также депутаты рассмотрели вопросы правового регулирования отношений недропользования, полномочий Контрольно-счетной палаты региона, бюджет фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны. Все вопросы рекомендовали включить в повестку очередного заседания Магаданской областной Думы, которое состоится 25 декабря.
Расходы бюджета Магаданской области на 2019 год соответствуют доходам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки