Работники детских садом в Магадане не получили зарплату из-за системного сбоя электронной цифровой подписи в Минобразовании региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аванс работники детских садов и школ Магадана получат из муниципальных средств не позже 19 декабря, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Зарплату ждали 14 декабря, но 18-го перечисления были сделаны не всем.

На детские сады, как предусмотрено системой финансирования, зарплата поступает в бюджет через субвенции Правительства Магаданской области по графику и в объемах, заложенных в городском и региональном бюджетах. Ноябрьскую зарплату должны были выдать до 15 декабря, а аванс за декабрь – до 30 декабря как в школах, так и в дошкольных организациях.

«Школам направлены все нужные средства. Детским садам мэрия направила 24 млн рублей из собственных средств при задолженности в 38 млн рублей. Как объясняют специалисты, имеет место системный сбой электронной цифровой подписи в Министерстве образования региона, но этот вопрос должен быть снят в течение дня, - пояснил мэр Магадана Юрий Гришан. - Губернатор поставил перед министерством образования сложную задачу: выдать зарплату в декабре в полном объеме. Желаю всем магаданцам, чтобы у Минфина все получилось, это и настроение людей, и налог на доходы физических лиц в городскую казну. Независимо от того, какие структуры за это отвечают, хочу извиниться за неудобства, которые доставлены горожанам».

Он добавил, что сейчас идет глубокая проработка бюджета с учетом нынешней сложной ситуации.

«Мы видим, какие средства будут выделены из регионального бюджета в виде финансовой помощи, и постараемся сделать так, чтобы на рядовых магаданцах и подготовке к празднику это не сказалось. Мы постараемся вовремя платить зарплату, рассчитываться с долгами, и не снижать объемы благоустройства на следующий год, замещать свои денежные средства по разным проектам федеральными деньгами в рамках различных целевых программ», - отметил он.
Работники детских садом в Магадане не получили зарплату из-за системного сбоя электронной цифровой подписи в Минобразовании региона


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки