В администрации области прошло заседание аттестационной комиссии по проведению квалификационного экзамена областных гражданских служащих аппарата областной администрации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В администрации области прошло заседание аттестационной комиссии по проведению квалификационного экзамена областных гражданских служащих аппарата областной администрации.

Квалификационный экзамен на присвоение первого и очередных классных чинов гражданской службы сдавали шестеро сотрудников аппарата администрации.

Экзамен проводился в установленной законом форме в целях оценки знаний, навыков, умений, то есть профессионального уровня гражданского служащего.

По итогам испытания все экзаменуемые рекомендованы комиссией к присвоению классного чина соответствующего их должностям - первичного или очередного.

Как отметила заместитель губернатора, руководитель аппарата областной администрации Татьяна Малиновская, подобные заседания проводятся в администрации регулярно, служащие аппарата, как правило, показывают на экзаменах высокий профессиональный уровень. «Сегодня все шестеро экзаменуемых успешно прошли испытания, ответили на все вопросы членов комиссии, причем отвечали очень уверенно, показывая широкий спектр знаний по всем вопросам. То есть им заслуженно будут присвоены классные чины гражданской службы»,- сказала Татьяна Малиновская.








Колымские колонки