Россиянам напомнили о новых льготах с 2019 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2019 года Пенсионный фонд России начнет работу по новому направлению в связи с пенсионной реформой. А именно – по предоставлению льгот для людей предпенсионного возраста. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на ведомство.

Так, льготный период для россиян наступит за пять лет до наступления возраста выхода на пенсию. Напомним, новый пенсионный возраст с 1 января 2019 года установлен в рамках 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Этот процесс будет иметь переходный период, то есть пенсионный возраст будет повышаться плавно.

С 2019 года пенсионный возраст увеличится только на 6 месяцев, то есть женщины выйдут на пенсию в возрасте 55,5 лет, мужчины – в возрасте 60,5 лет. К 2021 году пенсионный возраст повысится уже на три года.

Таким образом, в 2019 году льготы как предпенсионеры получат женщины в возрасте 50,5 лет и мужчины в возрасте 55,5 лет.

Среди льгот – два оплачиваемых выходных на прохождение диспансеризации и защита от преднамеренного увольнения, а также налоговые льготы.

Налоговые льготы с 2019 года больше не будут привязаны с возрастом выхода на пенсию. Льготы будут предоставляться для женщин в возрасте 55 лет и для мужчин в возрасте 60 лет - за пять лет до выхода на пенсию. Так, предпенсионеры будут освобождены от уплаты имущественного и земельного налогов, в ряде регионов и от транспортного.

В ПФР также напомнили, что у некоторых людей с 1 января 2019 года пенсионный возраст не изменится, а правило предоставления льгот за пять лет до наступления возраста выхода на пенсию сохраняется. Так, например, многодетные матери смогут рассчитывать на получение льгот начиная с 45 лет.

Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru
Россиянам напомнили о новых льготах с 2019 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки