Новый спорткомплекс площадью более 3,5 тыс. кв. метров готовится к открытию в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В здании площадью 3600 кв. метров будут функционировать четыре спортплощадки: две – для игры в теннис на профессиональном покрытии, а еще две - мультиспортивные - с покрытием терафлекс, где можно будет заниматься бадминтоном, мини-футболом и волейболом. Кроме этого, здание включает административно-бытовой корпус площадью около тысячи кв. метров с кафе, четырьмя раздевалками, тренерскими, душевыми и танцклассом.

Сам объект практически готов к использованию – осталось только установить необходимую мебель. Объект начали возводить в прошлом году.

В спорткомплексе смогут заниматься и обычные горожане, и молодые спортсмены. Так, после заключения договоров, два отделения ДЮСШ № 4 со следующего учебного года начнут занятия здесь, и для воспитанников тренировки будут проходить бесплатно. Горожане-любители смогут тренироваться на платной основе. К их услугам – профессиональные тренеры, например, по бадминтону. Решается вопрос и о привлечении специалистов из других регионов.

В рамках социального партнерства в этом комплексе смогут заниматься не только ученики четвертой спортшколы, приготовлен подарок и для воспитанников ДЮСШ по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе. Так, рядом с комплексом уже возведена раздевалка для лыжников. Откатав на трассе, проходящей рядом, они сразу могут идти переодеваться на лыжную базу возле «Территории спорта».

- Спорт должен быть главным хобби магаданцев. Но для этого нам необходимо создавать условия. Президент страны Владимир Путин поставил перед Дальним Востоком серьезные задачи, объявив развитие региона приоритетом на XXI век. Мы уже приступили к реализации проектов. В наших планах создание условий для круглогодичного занятия спортом, - отмечает губернатор Сергей Носов.
Новый спорткомплекс площадью более 3,5 тыс. кв. метров готовится к открытию в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки