Мэр Магадана Юрий Гришан посетил выставку «Дни Дальнего Востока в Москве»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В павильонах «Экспоцентра» разместились экспозиции всех субъектов региона на ДВ

«Дни Дальнего Востока в Москве» собрали в эти дни в столице России жителей со всей страны. С 3 по 9 декабря проект федерального значения включал Дальневосточную ярмарку на Тверской площади, еще с 9 ноября на кольцевой линии московского метрополитена начал свою работу Дальневосточный экспресс, а ключевым событием Дней Дальнего Востока стала выставка в «Экспоцентре», которая стартовала накануне, 13 декабря и завершится в субботу.

Мэр Магадана Юрий Гришан, приехавший на выставку в «Экспоцентр», отметил, что не в первый раз посещает это мероприятие.
«Отрадно, что развитию нашего региона придают все больше значения. Приятно видеть здесь молодых людей, которые интересуются Дальним Востоком, нашей культурой, природой, производством. Особенно понравились экспозиции, посвящённые Профориентациии на Дальнем Востоке. У нас в Магадане есть, где работать молодым, и это наглядно представлено в «Экспоцентре», - подчеркнул глава областного центра.

Отметим, на выставке с 13 по 15 декабря для студентов и молодых специалистов, желающих получить перспективную работу, проходит ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальневосточного региона. Здесь же можно узнать о мерах поддержки переселенцев. Например, о возможностях получения жилья или создания собственного бизнеса на льготных условиях. Особое место на экспозиции отводится демонстрации программы «Дальневосточный гектар». Здесь в режиме онлайн каждый желающий может подать заявку на получение земли.
Для представителей российского и зарубежного бизнес-сообщества, а также СМИ в «Экспоцентре» представлены ключевые достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона России. Запланирована насыщенная деловая программа. Она предусматривает обсуждение новой экономической политики на Дальнем Востоке.

Посетители «Экспоцентра» также могут ознакомиться с аутентичной кухней Дальневосточного региона, изделиями народного промысла, увидеть выступления артистов.

Магадан на выставке демонстрирует экспозицию о золоторудном комплексе, представляет меха, сувениры и рыбную продукцию.
Фестиваль в «Экспоцентре» продлится до 15 декабря включительно. Кроме информационных экспозиций, лекториев также на площадке фестиваля выступают дальневосточные музыкальные коллективы, хедлайнерами являются Антон Беляев и Therr Maitz, Моя Мишель и Олег Чубыкин.
Мэр Магадана Юрий Гришан посетил выставку «Дни Дальнего Востока в Москве»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки