Год театра в Магадане открыли танцевальным флэш-мобом в торговом центре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Артисты балета Магаданского государственного музыкального и драматического театра превратили один из торговых центров города в импровизированную сцену. 18 человек провели промо-акцию WallStreetDance. Хореографической зарисовкой зажигательного танца под аплодисменты покупателей в столице Колымы был дан всероссийский старт Году театра.

Мастера колымского храма Мельпомены показали один из финальных фрагментов новой постановки «Бродвейская история в танце», которую они покажут в театре 25 и 26 января.

- Мы решили войти в Год театра именно этой зарисовкой, так как это совершенно новый спектакль, который увидят магаданцы и гости города, - рассказала балетмейстер-постановщик «Бродвейской истории» Виктория Соколова. – Это своеобразная реклама постановки. Там будут только музыка и хореография, никаких слов. Уверена, зрителям, должно понравиться, ведь они увидят много зажигательных танцев.

Открытие Года театра позже продолжилось оперным марафоном в музыкальном и драматическом театре Магадана. На малой сцене прошли показы двух опер, ставших успешными премьерами уходящего сезона 2018 года – «Боярыня Вера Шелога» и «Званый вечер с итальянцами».

Видеопоздравления с началом Года театра направили министр культуры России Владимир Мединский и советский, российский актёр и режиссёр театра и кино, председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин.

- Год театра будет знаковым для культурной жизни страны, - сказал с экрана Владимир Мединский. – Сегодня мы активно поддерживаем подмостки регионов страны, вкладываемся в новые постановки, поддерживаем модернизацию театров, создаем новые премии и конкурсы. Мы бы хотели, чтобы Год театра стал для всех нас настоящим праздником.

- Когда-то молодыми мы пришли на смену старым актёрам, теперь и мы уже видим смену нам. Сегодня я уверен в успехе русского театра. Позвольте объявить Год театра открытым, - прозвучали слова прославленного артиста Александра Калягина.

Также перед собравшимися выступила заместитель председателя областного правительства Татьяна Савченко.

- От лица губернатора и себя лично поздравляю вас с началом Года театра в России. Сегодня Магаданская область в числе первых, где дается старт этому мероприятию. На Колыме есть прекрасные артисты, есть талантливая молодежь, и я уверена, что от Года театра все мы получить наслаждение, - сказала Татьяна Александровна.

Кроме музыкального и драматического театра сценические пространства открылись в колледже искусств, где прошли мастер-классы по технике речи и гриму, а также в детском торговом центре, где маленькие зрители увидели спектакль «Магаданский Петрушка» в постановке областного театра кукол.
Год театра в Магадане открыли танцевальным флэш-мобом в торговом центре



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки