Магаданцам разрешили бесплатно рыбачить


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Госдумы в третьем чтении одобрили законопроект, позволяющий россиянам бесплатно рыбачить на водных объектах общего пользования.

Документ гарантирует свободную и бесплатную любительскую ловлю рыбы, ограничивает подводную охоту в местах массового отдыха и запрещает оборот жаберных сетей. Кроме того, вводится понятие суточной нормы вылова.

Рыбалка будет ограничена "на землях обороны и безопасности, на участках, выделенных для производства аквакультуры и на особо охраняемых природных территориях". Во всех иных случаях ловля рыбы будет бесплатной и беспрепятственной.

С 31 декабря 2020 года будут ликвидированы рыбопромысловые участки, выделенные ранее на осуществление любительского рыболовства. Они занимали порядка 80% от общей площади водоемов, которые могли использоваться рыбаками-любителями. Исключения сделают для отдельных территорий на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Проект был внесен правительством и принят в первом чтении еще в декабре 2013 года, после чего шли споры о нормах, которые должны быть отражены в законе, в частности о так называемых именных разрешениях на любительскую рыбалку. По оценкам депутатов, закон касается более 20 миллионов россиян.
Магаданцам разрешили бесплатно рыбачить



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки