В правительстве Магаданской области не приняли заявку с обоснованием расчетов тарифа энергетиков на 2 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов на заседании регионального правительства отметил, что «не видит подтверждения в расчётах, значит, мы будем платить за то, что не должны», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Анализ экономического обоснования тарифов, проведенный департаментом цен и тарифов Магаданской области, показал, что переплата за тонну угля составляет до 2 тысяч рублей. Губернатор предупредил, что платить за это регион не будет, так как это – дополнительные расходы бюджета объеме 500 млн рублей. Соответственно, и муниципальные округа не получат дотаций на топливо, рассчитанных по этим ценам, - пояснил глава области. - При защите проекта бюджета в Минфине РФ мы показали, что на теплоснабжение на Колыме необходимо 4 млрд рублей. ( К слову, эта цифра примерно та же из года в год), но Минфин так не считает, потому что собираемость платежей потребителей составляет 50%, и при этом ресурсоснабжающие компании показывают прибыль в 300-400 млн у год. Так что министерство отказывает в субсидии. Это те деньги, которых не хватает на рост зарплаты низкооплачиваемым сотрудникам».

Кроме того, он добавил, что на следующем заседании регионального правительства министр здравоохранения Колымы представит перечень мер, которые позволят « уложиться в индекс бюджетных расходов, которые приняты в системе обязательного медстрахования».

Напомним, последние два года региональные органы исполнительной и законодательной власти активно работали над увеличением индекса бюджетных расходов и изменением методики расчет потребностей организаций здравоохранения при оказании бесплатной медпомощи.

«В целом потребность в средствах составляет около 2 млн. рублей. На встрече с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой эти вопросы поднимались, и она указала на то, что потерь внутри системы здравоохранения по-прежнему много, - продолжил Сергей Носов. - Она обратила внимание на то, что в больнице на 70 коек у главного врача может быть столько же заместителей, сколько у министра здравоохранения, и экономический блок тоже сопоставим по численности. А это затраты и низкое качество медицинского обслуживания населения. В Магаданской области коэффициент совмещений ставок у врачей достигает 3,6, а в среднем по России – 1,3».
В правительстве Магаданской области не приняли заявку с обоснованием расчетов тарифа энергетиков  на 2 млрд. рублей


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки