На факультете менеджмента, экономики и финансов СВГУ состоялась олимпиада по бухгалтерскому учету


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно на факультете менеджмента, экономики и финансов проходит олимпиада по бухгалтерскому учету, где оцениваются не только знания, но и творческий подход студентов. Принимали участие в олимпиаде 2 команды: группы БУА-61 и НЭ-71. Олимпиада состояла из 6 конкурсов: домашнее задание, поединок капитанов, перестрелка, эстафета, «устами первокурсника» и суперигра, сообщает отдел внешних связей СВГУ.

«Почему я выбрал эту специальность?» стало темой домашнего задания. Команды показали интересные видеопрезентации, а группа БУА-61 даже спела и рассмешила аудиторию танцами императрицы Бухгалтерии. В «Поединке капитанов» приняли участие Денис Кирзанов (НЭ-71) и Александр Шкрипта (БУА-61). Им предстояло проявить эрудированность в вопросах, касающихся истории факультета менеджмента, экономики и финансов. В третьем конкурсе «Перестрелка» команды показали свои знания по бухгалтерскому учету, микроэкономике и макроэкономике, экономической истории и управленческому учету. В остальных конкурсах команды продемонстрировали владение специализированной терминологией.

Также были задания и для групп поддержки команд. Каждый присутствующий мог помочь понравившейся команде и добавить в их копилку несколько баллов. 9 апреля на факультете менеджмента, экономики и финансов состоится награждение победителей.

С большим отрывом в олимпиаде победила команда БУА-61, принимавшая участие в таком мероприятии уже не первый раз.








Колымские колонки