«Все лучшее в Новый год»: более 150 праздничных мероприятий пройдет в Магадане в декабре-начале января


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В учреждениях культуры пройдут театрализованные представления, экскурсии, мастер-классы, утренники и дискотеки

«Все лучшее в Новый год» - именно под таким девизом пройдут более 150 новогодних мероприятий, организованных учреждениями культуры. Традиционно первым в палитре праздничных событий стал страт акции «Магадан зажигает новогодние огни». 7 декабря зеленая красавица засияла на площади Космонавтов. После зажгли огни на елках в Снежном, Соколе, Уптаре, Третьем микрорайоне, Автотэке.
Сегодня, 12 декабря, кинотеатр «Горняк» откроет второй зрительный зал в рамках проекта поддержки кинотеатров, организованного Фондом кино, где уже с 13 декабря жители смогут посмотреть премьерный фильм «Щелкунчик и четыре королевства» на новом экране, со звуковым и цифровым оборудованием. С 27 ноября кинотеатр встречает юных магаданцев на новогоднем кинофестивале «В гостях у сказки», который продлится до 10 января.

С 21 декабря специалисты музейного комплекса проведут в мемориальном музее-квартире Козина интерактивные экскурсии «История елки в мировой и отечественной культуре». Программа адаптирована для разных возрастов, включает лекционные, игровые, развлекательные элементы и пользуется популярностью у школьников, детско-родительских групп и ветеранов.

Новогодние представления для детей в клубных учреждениях начнутся с 21 декабря и продлятся до конца каникул. Это новогодние утренники, различные игровые программы, конкурсы, карнавалы, выставки детских рисунков, дискотеки, игры с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки.

Дом культуры «Автотэк» предлагает театрализованное представление «Невероятный вояж Алекса и компании!» и развлекательную игровую программу «Подарок Деда Мороза». Дом культуры «Пионерный» приглашает на театрализованное представление «Новогодний калейдоскоп» и яркое цирковое представление «Пеппи и Дед Мороз». ДК «Снежный» ждет юных магаданцев на развлекательные программы «Новый год в кругу друзей» и «Снежная карусель», концерт «Новогоднее настроение», мастер-класс по изготовлению открыток, конкурс на лучшую фигуру из снега, молодежные дискотеки. Артисты ДК «Энергетик» (п. Уптар) для детворы поселка представят новогоднюю сказку «Снежная королева» и игровую программу «Приключения в новогоднем лесу», а в Центре досуга (пос. Сокол) для малышей пройдут новогодние утренники «Новый год в подводном царстве», развлекательная программа «С Новым годом, соколовцы!». В Городском парке организуют игровые развлекательные программы «Веселье новогоднее» и «Рождественские игры».

Занимательно и интересно можно будет провести зимние каникулы, посещая мероприятия, организованные сотрудниками городской централизованной библиотечной системы, которая приглашает поучаствовать в акции «Сказочная почта Деда Мороза», школе снеговиков «Чудеса в Дедоморозовке», литературных викторинах и новогодних книжных выставках, различных мастер-классах, литературных часах, новогоднем утреннике «Волшебная книга Деда Мороза», игровой программе «Мы зажигаем в Новый год!».

В Центре культуры в предновогодние дни и каникулы с 25 декабря по 10 января зрителей ждет интермедия у ёлки «Зимние забавы»: встреча с дедом Морозом и Снегурочкой, а также музыкальный спектакль «Бременские музыканты». Глава города Магадана будет поздравлять детвору на традиционных елках мэра, по окончании которых каждый маленький участник получит сладкий подарок.

16 декабря стартует 12-й международный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь», который посвящен 90-летию со дня основания города Магадана. Мероприятие начнется в 16 часов на Магаданской площади, где состоится открытие елки и торжественный надпил ледяной глыбы. В конкурсе примут участие 11 команд в номинации «Мастер» и 5 команд в номинации «Юный скульптор». Это участники из Магадана, республики Саха (Якутия), Биробиджана, Королева (Московская область), республики Беларусь. Тема работ конкурса в этом году «Северная рапсодия». Участники будут работать над малыми и большими скульптурами в течение пяти дней. Награждение победителей конкурса состоится 21 декабря. Благодаря мастерам к новогодним праздникам в городе появится сказочный хрустальный уголок, который всегда является центром семейных прогулок и любимым местом для фотосессий.

22 декабря в 15.30 от входа в Городской парк стартует шествие Дедов Морозов «Новогодний поход в 2019 год». Под звуки духового оркестра яркое костюмированное шествие проследует на Театральную площадь, где пройдет открытие центральной городской зеленой красавицы «Засверкай огнями елка» с песнями, танцами, играми, хороводами и фейерверком.

По доброй традиции в новогоднюю ночь, 1 января 2019 года, в 01.00 на площади у театра начнется театрализованное представление «В новогоднюю ночь». Большой праздничный фейерверк озарит новогоднее небо Магадана.

Программа рождественских мероприятий пройдет в учреждениях культуры в период с 5 по 9 января, здесь будут организованы тематические выставки и рождественские концерты. Так, 7 января в муниципальном центре культуры в 15 часов состоится Рождественский концерт с участием лучших исполнителей самодеятельных и муниципальных творческих коллективов. В библиотеках пройдут тематические рождественские посиделки и встречи «Под чистым снегом Рождества». Центр досуга (п. Сокол) 5 января покажет тематический спектакль «Рождественские истории».

Завершат программу мероприятий встречи старого Нового года. 12 января в Центре культуры пройдет праздничная встреча с ветеранами, а 13 января в музее-квартире Вадима Козина года по традиции, заложенной певцом, в его доме встретятся участники клуба «Хороший разговор» в рамках цикла «Праздники русского календаря».

Для создания новогодней атмосферы в учреждениях культуры проводится работа по оформлению фасадов и интерьеров помещений, создается атмосфера чудесного зимнего праздника. Учреждения традиционно принимают участие в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасада.
«Все лучшее в Новый год»: более 150 праздничных мероприятий пройдет в Магадане в декабре-начале января



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки