Зеленые красавицы засияли в Третьем микрорайоне и Автотэке (Фото)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новогодние елки загорелись накануне в двух районах областного центра. Традиционная акция «Магадан зажигает новогодние огни» прошла в Третьем микрорайоне и Автотэке. Для жителей городские артисты и самодеятельные коллективы подготовили яркую программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также сказочными героями.

В Третьем микрорайоне малышей ждала ледовая горка, а также веселый скоморох и главные герои торжества – Дед Мороз со Снегурочкой, которые завели и взрослых, и детей в дружный хоровод. С земляками прошелся в хороводе и мэр Магадана Юрий Гришан. Он напомнил малышам, что нужно не забыть обязательно написать письмо Деду Морозу, чтобы все заветные желания сбылись.

«Я желаю всем счастья в Новом году, который станет для нас юбилейным: наш любимый Магадан отметит 90-летие со дня основания. Всех горожан ждет масса интересных событий и площадок», – сказал градоначальник. После на раз, два, три вместе с мэром магаданцы зажгли елочку, а устроители праздника предложили гостям веселые конкурсы и викторины.

В Автотэке магаданцев у елки встречали три ледяных красавца- богатыря, а также коллектив маленьких снежинок, разогревающих публику зажигательными танцами. Вместе с ними людей приветствовал совсем юный новый 2019 год, а также символы двух лет – свинка из будущего и опытная собака, завершающая свое правление.

Здесь также Юрий Гришан поздравил горожан с праздником и зажег символ Нового года. После небо Магадана стало расцвечено сотнями ярких красок салюта.

Напомним, следующая елка загорится 16 декабря в 16.00 на Магаданской площади. Здесь же дадут старт XII международному конкурсу ледовых скульптур «Магаданский хрусталь». Завершится акция в субботу, 22 декабря, традиционным шествием по городу Дедов Морозов, которые зажгут елку на Театральной площади. Начало шествия – в 15.30 от Комсомольской площади до Театральной.
Зеленые красавицы засияли в Третьем микрорайоне и Автотэке (Фото)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки