Жители поселка Омсукчан рассказали о проблемах Игорю Донцову и Оксане Бондарь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов и депутат Государственной Думы Оксана Бондарь встретились с жителями поселка Омсукчан. Прозвучали как личные вопросы, так и общие для всего городского округа проблемы. Прием прошел в администрации Омсукчанского района во время прошедшей «региональной недели» депутата Госдумы.

За время приема к депутатам обратилось более 10 человек. Как отметил Игорь Донцов, характер заявлений схож во многих городских округах Колымы, хотя у Омсукчана есть свои особенности. Помимо претензий к работе предприятия ЖКХ, большое число жалоб было высказано в адрес Почты России, качества сотовой связи и интернета, из-за чего происходят сбои в деятельности организаций округа.

«Еще одна большая проблема, которая во многом характерна для Омсукчанского городского округа, - это закрытие и расселение неперспективных поселков. В частности, речь идет о Верхнем Балагычане, который фактически давно прекратил свое существование, но 21 проживавшая там семья так и не получила другое жилье. По документам люди все еще живут в Верхнем Балагычане. Решить эту проблему не удается уже много лет, - прокомментировал Игорь Донцов. – Если судьба населенных пунктов, расположенных вдоль федеральной трассы и закрывшихся гораздо раньше Верхнего Балагычана, была определена в прежние годы, на это выделялись средства, то с этим населенным пунктом затянули. Настало время подключить все имеющиеся ресурсы, в частности, министерство экономического развития с тем, чтобы поставить точку в этом вопросе».
Жители поселка Омсукчан рассказали о проблемах Игорю Донцову и Оксане Бондарь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки